Как справиться с эмоциями не разрушив отношения?

Марина (41 год) 02.04.2021

Добрый день! Ситуация такова. Встречаемся с парнем 2 года. В начале нашего общения зная мою ситуацию с бывшим мужем он сказал мне фразу ,что сейчас встречается с девушкой с работы, но это не серьёзно , она замужем. И он был бы не лучше моего мужа,если бы это мне не сказал. На это я ему ответила чтоб разобрался в своих чувствах и решил что ему нужно,прежде чем начинать отношения со мной.

И приходить в нашу семью с детьми. Он мне ответил ,что все уже решил. Чувство недоверия затаилось где-то далеко. Но потом выясняется,что он полгода продолжал с ней общение выйдя за дверь сразу звонил. Разговоры обо всем и ни о чем.

Когда я ему стала об этом говорить аргументируя все фактами ,он стал врать и выкручиваться . На работе она стала ему предъявлять претензии, почему он не отвечает на звонки..он говорил ей что не слышал..( у нас установлено было приложение где можно было слышать звук вокруг телефона поэтому все это слышала своими ушами,)

И вот спустя 1.5 года доверия к этому человеку нет. Он работает все там ,же. Проводит 80 % своего времени на работе,дома нам поговорить не о чем. Как прошёл день,что нового...в ответ ничего не услышишь.Он работает в магазине,в женском коллективе. Где каждая склоняе его имя как захочет, он на это не обращает внимание и не делает замечаний находясь в должности ЗДМ.. Мне все это не нравится.

Стала остро реагировать на звонки в не рабочее время и далеко после 20.00. Дама его в должности директора,находясь в нетрезвом состоянии звонит по ерунде,пишет в группе ему претензии ничем необоснованные. Ну а он никак не реагирует. Его судя по всему все устраивает. Я не знаю как мне справиться с эмоциями и вернуть его доверие. Дети привязалась к нему но и они не получают должного внимания, резко отвечает,сын начинает расстраиваться. Я злюсь. Вообщем вся романтика закончилась спустя 6 месяцев когда узнала что он ведёт двойную игру. Он конечно говорит ,что любит но недоверие берет верх. Как мне быть?

Здравствуйте, Марина.

«Я не знаю, как мне справиться с эмоциями и вернуть его доверие».

Вы ничего не путаете? Он вам изменял, врал, обманывал, выкручивался. А доверие должны возвращать вы? Вы серьезно?

В остальном же сложный вопрос, что делать. Если он вам так сильно нужен, то у вас есть вариант принимать его таким, какой он есть. Другими словами, особенно не реагировать на его поведение. У меня только один вопрос: зачем вам нужны эти отношения и почему вы за них так держитесь, если:

  • «Но потом выясняется, что он полгода продолжал с ней общение выйдя за дверь сразу звонил».
  • «Разговоры обо всем и ни о чем».
  • «Когда я ему стала об этом говорить аргументируя все фактами ,он стал врать и выкручиваться»
  • «И вот спустя 1.5 года доверия к этому человеку нет» (что вполне естественно).
  • «Дома нам поговорить не о чем».
  • «Стала остро реагировать на звонки в не рабочее время и далеко после 20.00. Дама его в должности директора, находясь в нетрезвом состоянии звонит по ерунде, пишет в группе ему претензии ничем необоснованные. Ну а он никак не реагирует. Его судя по всему все устраивает».

Хватит, пожалуй.

Я хочу, чтобы одна мысль упала в ваше подсознание и дала всходы в виде самоуважения, повышения требований к кандидатам и прочее. Вот эта мысль: «Отношения нужны для того, чтобы повышать уровень и качество жизни, а не понижать его». На сим и закончим.