Девушке требуется время, чтобы разобраться в чувствах

Алексей (41 год) 01.04.2021

Мне 38, в разводе 1,5 года, хорошо зарабатываю. Есть сын, живет с бывшей женой, встречаемся часто.

Ей 37 в разводе 9 лет с двумя детьми.

Познакомились, повстречались около месяца. После сказала, что ей надоели эти игры. Через несколько месяцев сама вышла на связь, после это встречаемся 4 месяца и вроде всё хорошо (цветы, гуляем, театры, кино, беседы, секс, комплименты, несколько раз на семейный ужин приглашала). Она познакомила меня с мамой, сестрой и детьми, но отношения между нами не афиширует (как бы знакомый).

После очередной встречи, неожиданного перестала отвечать на звонки и написала смс, что ей нужно немного времени разобраться в своих чувствах... Ссор не было и что случилось не говорит.

Не понимаю, как реагировать и действовать. Толи проверяет как я отреагирую и ждет каких-то действий от меня, толи это мягкий способ меня послать. Посоветуйте что делать ) Писать ей пока не ответит (не хотелось бы быть навязчивым) или дать ей время, пока сама не напишет.

Алексей, лучше поставить вопрос ребром - "либо мы с тобой развиваем отношения - либо мне нужно думать как жить дальше".

Вы показали ей - "какой вы хороший" - дальше  ей нужно определиться. Ну вы конечно можете "всё прощать и годами ждать у моря погоды" - но готовы ли вы к такому сценарию - посвятить свою жизнь человеку которому на вас вообщем-то "почти что всё равно" и который возможно рассматривает вас лишь как "пищу" - "для ума и для развлечений".

Почитайте про такие отношения использования:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Алексей.

Не знаю, мне кажется странным, что после месяца знакомства она говорит про то, что ей надоели эти игры, притом что у нее два ребенка. А что вы должно были делать? На первой неделе знакомства пригласить ее в загс. Мне, например, кажется странным ее поведение. Куда она так торопится? Давайте лучшим списком:

  • Куда она так торопится?
  • Почему не афиширует ваши отношения?
  • На что она надеется и чего ждет?

Можно выбрать срединный путь: позвонить ей и обговорить все странности ее поведения (спешка, истерики, внезапные обрывы и прочее), обсудить ее ожидания. После того как информация будет собрана, принимать окончательное решение.

Если же она на связь так и не выйдет, ну, значит, это конец отношений. Ищите себе другую зазнобу с меньшим количеством проблем.