Девушка говорит, что пропали эмоции

Иван (35 лет) 02.04.2021

Здравствуйте, дело вот в чем: мы с моей девушкой прожили два года, разное было и плохое и хорошее. Но вот решили пожить отдельно, в итоге прожили отдельно месяц, на протяжении месяца мы общались, ходили в гости друг к другу. Потом я ночевал у неё и у нас был секс о котором она сказала что ей все понравилось очень.

На следующий день она уехала на два дня в другой город, а когда вернулась сказала что надо закончить все что между нами. На следующий день я встретил её у подъезда и подарил цветы. Спросил можно ли поцеловать её в щёчку и потянулся к шечке а она отвернула щёчку и дала поцеловать в губы. А позже опять говорит что надо расстаться. Что делать и как быть?

Здравствуйте.

Иван

Что делать и как быть?

У вас два варианта.

  1. Продолжать делать попытки ухаживания.
  2. Либо отойти в сторону.

Девчата частенько это применяют как манипулятивный ход. А возможно этих двух лет ей было достаточно, чтобы понять о несовместимости с вами.

Вы же не стали описывать что это:

Иван

разное было и плохое и хорошее.

Может основная причина тут. Девочка могла устать от этих отношений.

Обращайтесь с деталями, чтобы четко прояснить для себя в какую сторону, и как двигаться.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Здравствуйте, Иван.

Я думаю, что стоит поступить следующим образом. Делать так, как она говорит. Надо расстаться? Значит, надо расстаться. Воспринимайте это как психологический эксперимент. По вашим описаниям, не особенно чувствуется, что между вами есть неимоверная страсть или такая же любовь. Может быть, я ошибаюсь. В любом случае вам будет легче поставить подобный эксперимент.

Если за то время, которое вы отведете девушке, она так и не позвонит, значит, вы ей, скорее всего, не нужны, а вот ваше внимание и ваши потуги к ней вернутся, ей приятны. Женщины вообще частенько зависимы от внимания мужчин (причины здесь всегда индивидуальны, не готов их здесь разбирать), поэтому в таком ее поведении нет ничего удивительного. Но если вы перестанете стараться, а она утратит к вам интерес, значит, о любви и глубоких чувствах речи не идет, а вы ей были интересны, как дрессированный кролик, который перед ней танцует. В зависимости от результатов эксперимента вы и будете принимать решение.

Есть и еще одна возможность: у нее кто-то появился и она никак не может выбрать. Если вы уйдете в сторону, то облегчите таким образом ей выбор. Она либо останется с тем, либо, наоборот, осознает, как она вас любит, и ценит, и побежит навстречу к вам, а волосы ее будет развивать ветер.

Я думаю, что, чем бы история ни закончилась, вы все равно в выигрыше. Если она вас не выберет, то вы избавитесь от отношений, от которых больше проблем, чем пользы, и снова станет свободным и независимым мужчиной в полном расцвете сил и лет, если она вас выберет, то у вас будет любовь. До гроба или нет, трудно сказать, но зато будет любовь на какое-то время. А это уже не мало.