Муж избивает, а я беременна третьим ребенком

Софья (32 года) 01.04.2021

Здравствуйте.У меня муж с катушек слетел,я беременна третьим ребенком,вчера разворотил мне губы в синяки и кровь,написала заявление,сняла побои.....Родных рядом нет,мама за 7000 км,сюскандал случился на почве того,что приедет его брат,который не работает,курит и берет деньги на это у свекрови,мальчику 35 лет так на минуточку.

..

Летучий Игорь Анатольевич

Софья, здравствуйте. Вы в полицию заявление пишите и важно понимать, он после беременности 3 ребенком "слетел с катушек" или "давно уже слетевший", но Вы продолжаете с ним жить и рожать от него? Пока Вы не научитесь быть самостоятельной, то есть не будете сами себя обеспечивать, то муж так и будет себя вести, понимая, что Вы зависимы от него... Если подобное будет повторяться, то обязательно пишите заявление в полицию, подавайте на алименты, это можно сделать, даже живя с ним. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Грустная ситуация, искренне вам сочувствую.

Можно попробовать разобраться с тем - "что выступает спусковым механизмом выплеска агрессии вашего мужа". Скорее всего в такой ситуации единственный выход - это развод, но на время процедуры нужно себя как-то обезопасить и максимально уходить  от эскалации конфликта.

Не знаю как в Питере - в Москве есть социальные приюты для женщин с детьми попавших в сложные жизненные ситуации. По идее тоже вроде и в Питере  есть что-то подобное. Используйте это  как подстраховочный вариант.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Софья! Можно предположить развод, только  вы сами решаете оставаться с мужем-тираном или нет. Видимо это не первый раз, когда он поднимает на вас руку? Пусть отвечает за свой поступок по закону. Не нужно жалеть мужа. Берегите себя и своих детей

Здравствуйте Софья!

Считаю, что Вам было бы полезным научиться больше четко чувствовать  и соблюдать границы  свои и мужа. Вероятно, в сильном эмоциональном состоянии, чувствуя свою правоту, Вы забываете  о них, и это провоцирует мужа на защиту.  Защищая свои границы, он не позволяет Вам диктовать ему что ,где и с кем ему как поступать итд.

Да, он у Вас такой, который допускает рукоприкладство. И Вы тоже это допускаете, судя по тому что это часто происходит в вашей семье. А значит, чтобы не получать, надо уметь тормозить и  останавливаться.

Предлагаю Вам онлайн-консультацию, чтобы вместе поискать эффективные стратегии поведения с ним.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

София, ну уж наверное не первый раз это происходит. И его возраст при этом значения не имеет.

А вот что заставляет вас рожать и жить с ним, подумайте про себя.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации