Детская травма

Зарина (36 лет) 01.04.2021

Дд! моя история началась где то лет в 4-5, когда у меня родился братишка, все внимание ушло к нему, и у меня осталось ощущение будто я никому не нужна, и это щас отражается на моих отнашениях с мч, я капризничаю и постоянно требую внимания только на себя, и постоянно кажется что я не достойна человека, хотя внешние данные и характер у меня спокойный. Как с этим справиться, я постоянно требую любовь, и думаю что это не нормально.

Здравствуйте, Зарина!

Я работаю с теми, у которых есть переживания, подобные Вашим.

Разбираемся, что и почему происходит....

Находим выходы к продуктивным действиям и переживаниям.

В письме в таких случаях помочь невозможно - написать ТАК, чтобы Вы пережили свои трудности - нужно быть великим писателем:).

Я - не писатель.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коньшина Анастасия Александровна

Зарина, добрый день,

да, такие травмы на самом деле имеют серьезные последствия. Благодаря современным методам терапии эта рана может затянутся. Важно, чтобы в гармонию пришло сознание, бессознательные переживания, телесные ощущения и чувства.

 Ваше намерение и желание освободиться от детских паттернов очень ценно само по себе и дает надежду на успех.

Сейчас же, да, роль психологических родителей отводиться близким мужчинам, с чем они не могут справится и не должны. Внешние родители должны стать вашими внутренними свойствами, тогда потребность в излишнем внимании и другие невротические проявления в поведении исчезнут сами собой.

С уважением к Вам,

Коньшина Анастасия Александровна

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство