Муж не считается со мной, а ставит перед фактом

Елена (43 года) 02.04.2021

Муж купил дом не посоветовался со мной, брат его, там решил развести хозяйство и посадить огород я об этом не знала.не посоветовался со мной хотя я этот дом ещё не видела,но зато брат уже хозяйничает.обидно.

на новый год он своей маме отправил деньги как подарок,а мне ни чего не подарил,а я ему подарила.7 марта подарил цветы подарка не было и уехал ,а 9 приехал с перегаром был на работе.но я сомневаюсь.в доме у него кто то живёт а он за него коммуналку платит.на мое день рождения ограничился СМС и всё приехал с перегаром.я кричу а он считает что я неправа.но ведь это полное безразличие ко мне.я его выгнала.мне обидно за его без различие на меня.

Здравствуйте, Елена.

«Это полное безразличие ко мне».

Да, так и есть. Ваши эмоции адекватны ситуации. Очевидно, что муж вас не ценит и с вами не считается. Видимо, вашему мужу было бы хорошо, если бы вы были что-то вроде мебели или кухонного комбайна, то есть только выполняли свои функции и молчали, но вы взбунтовались. Только в этом я вижу какую-то вашу «неправоту», с точки зрения мужа. Но естественно, что это надуманно и странно. Вы не комбайн, не мебель, вы человек, с которым надо считаться.

Корни таких отношений можно понять только в ходе консультирования. Но надежды на изменение установки мужа по отношению к вам минимальны, потому что:

  • Мужу нужно осознать, что происходит что-то не то.
  • Ему нужно захотеть изменить к вам отношения.

Изменениям препятствует главным образом то, что в его сознании вы мебель. И возможность того, что мебель может куда-то уйти, так же невероятна, как и то, что диван обретет живую душу и сознание и ускачет из гостиной.

Что же делать? Поговорить, конечно. Объяснить, что положение очень серьезно, что он играет с огнем и т.д. Шансы того, что он будет вас слушать, минимальны, но стоит хотя бы попытаться.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну если он официальный муж и купил дом, вам нечего волноваться, он и вам принадлежит.

А вот что касается остального, то не нужно только на мужа пенять. Что то вы сами делали Не так, что к вам отношение изменилось. Посмотрите и проанализируйте себя и своё отношение к мужу. Что вы сами чувствуете?

А вот изменить ситуацию, поможет откровенный разговор с супругом и изменение схемы взаимодействия с ним.

Надумаете начать измнения, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации