Муж не держит слово

Мария (44 года) 02.04.2021

Как приезжает с вахты напивается ,а я в это время нахожусь на работе.Обещал не пить когда я на работе.А всё это повторяется,поливает меня грязью.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

У вас отсутствует и запрос, и какие либо вопросы. Нам нужно догадаться, какой помощи вы ждете?

Судя по всему это длится у вас долго. Почти наверняка, муж алкоголик. Обещания алкоголика ничего стоят. Он просто не может их выполнить - т.к. алкоголизм это болезнь и ее надо лечить.

Раз поливает грязью, а вы продолжаете с ним жить - значит передвигаетесь созависимыми ролями. И ничего не хотите менять.

Как появится готовность изменить свою жизнь и повлиять на мужа в сторону отказа от спиртного, стучите в скайп. Я все объясню и снабжу материалом.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Здравствуйте, Мария.

Здесь алгоритм действий простой: если у него проблемы с алкоголем, то ему нужен либо специалист по зависимостям, либо общество анонимных алкоголиков. Если он лечиться не хочет, то вы должны будете принимать решение, уходить или оставаться.

Его поведение вы не измените. Магической формулы с помощью слов заставить бросить его пить нет. Его поведение могут изменить только действия (обращение к специалисту или в АА), но он должен захотеть измениться. Если он не хочет измениться ради вас, значит, вы для него не так важны. Более того, вот он не держит слово, не держит, а вы остаетесь и остаетесь. И таким образом, поощряете его пьянство.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну это происходит систематически, а вы систематически прощаете и принимаете.

Так что вы хотите? Вам нужно определить для себя на что вы готовы? Прощать или уйти от него.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации