Муж мне изменяет

Акмаржан 19.06.2012

Здравствуйте! мне изменяет муж, и который раз, я об этом узнаю у кого та. Но я его очень люблю. У нас двое детей, мальчик и девочка. Мы состоим в браке уже 4 года, и он у меня не очень хорошо зарабатывает, я его все время тину, и у мамы все время спрашивать денег неудобно. Недавно он чтоб заработать немного денег уехал в другой город на месяц. И я сразу заметила, что он стал совсем другим, через несколько дней у меня сдали нервы, мы сильно поссорились, и я ушла к маме. После моего ухода он вообще не звонил и не приходил за нами, чтоб забрать нас. И я сама позвонила ему и мы встретились, поговорили я плакала и он тоже, сказала что дети его ждут, он у меня попросил прошения и мы опять сошлись. Но все равно он не такой как раньше, он холодный и к детям. Я не хочу ссориться, но я не могу так больше я скоро с ума сойду, и все время пилю его. И однажды я покопалась в его СМС-ках и там прочитала такое, он писал, какой та девушке на 5 лет старше его, признавалась ей в любви, он такие слова и мне не говорил. По перепискам я узнала но точно не знаю, что она беременна, он все время спрашивала об ее здоровье. И они старые знакомые оказывается. Что мне делать, прочитав это я аш хотела умереть, для кого я живу, я день за днем становлюсь монстром, все на детях срываюсь, помогите пожалуйста , очень прошу вас (

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Акмаржан!

Вы задаете очень уместный в данном случае вопрос: "Для кого я живу?" И - если Вы живете для мужа - то это закономерно, что отношения портятся. Вы ведь когда-то согласились быть друг другу Мужем и Женой, а не Идолом и Жертвой. Когда мы делаем из другого человека Смысл нашей жизни - то этот другой не выдерживает такой нагрузки и ответственности и стремится отойти подальше или начинает обращать внимание на других. Не потому, что не любит или не любил, а потому что слишком тесно и душно. Или слишком неинтересно.

У Вас наверняка были важные причины так создавать отношения. Причины эти обычно родом из детства, из родительской семьи. Приходите на консультации - чтобы обрести автономию, чтобы Вашему мужу было кого любить. Потому что Жертву любить невозможно - к Жертвам обычно испытывают жалость, чувство вины и раздражение.

Не отчаивайтесь, Акмаржан. Если Вы захотите изменить свое отношение к жизни - такая возможность у Вас есть.

Желаю удачи!

Здравствуйте,  Акмаржан! Полностью согласна с коллегой, поэтому повторяться не буду, а добавлю следующее. Вы хотите одного от своего мужа: верности, внимания, любви, заботы, доброго уважительного отношения и т.д., а ведете себя совершенно по-другому: как монстр, злобно, уходя не только от него, а даже было желание уйти из жизни?! Таким образом - демонстрируя что? Чтобы он вернулся и начал любить? Отнюдь! Если собрались уходить – так делайте это так, чтобы уйти навсегда, без возвратов! Чтобы не было непонятных, с двойным дном – посланий!!! Не нужно делать так, чтобы мужчина догадывался!!! Если любишь – люби, если хочешь жить с ним – живи, если хочешь быть счастливой – будь!
     Если посмотреть под другим углом зрения и ответить: «Что твоя половинка отзеркаливает тебе такого, что ты сама в себе не видишь?» – Это собственное отношение к себе!!! Поэтому, прекратите копаться в его телефоне и личных вещах! Прекратите думать о других женщинах и «кормить» их своей энергией! Направьте свое внимание на себя любимую, мужа и своих детей! А если не можете освободиться от негативных чувств, то обратитесь к психологу и проработайтесь! Выбор за Вами. С уважением, Людмила К.

Биржанова Жанат Амантаевна

Акмаржан!

Наверняка вы напуганы и сильно расстроены своими домыслами, на основании СМС.  Поговорите с мужем. И примите решение после разговора с ним. Мне кажется, измена и беременность другой женщины - не основная причина для развода. Для развода наверняка достаточно отсутствия ЛЮБВИ.

А есть ли она между вами?

С уважением, Жанат.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Акмаржан!
Знаете, читая Ваше письмо, у меня было ощущение, что Вы с мужем два чужих друг другу человека, несмотря на наличие общих детей. Я думаю, Вам было бы полезно сесть и поговорить с мужем, чтобы понять, кто вы друг для друга, куда вы оба идете и куда хотите прийти. А руки накладывать на себя не надо, у вас дети. Что будет с ними, если не станет Вас? Пока они маленькие, Вы ответственны за них. Поэтому разберитесь со своей жизнью, и думайте, как Вам жить дальше.
Удачи! Светлана.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Акмаржан!

Срываться на детях и собственный невроз растить вовсе не нужно. Надо просто определиться и принять решение - будете ли Вы с таким партнёром дальше жить или нет. Если жить, то тогда надо менять своё отношение к изменам и относиться к ним спокойнее. Если не жить, то разводитесь. Утрату отношений, конечно, придётся пережить, возможно, будет трудно, но это лучше, чем маяться в браке и агрессировать на мир. Всего наилучшего, Елена.