Муж мне изменил. Я каждый день плачу

Маргарита 15.02.2010

Здравствуйте. меня зовут Маргарита, мне 43 года в настоящий момент я беременна. Сдала анализы чтобы сделать аборт, но у меня обнаружили Gardnerella vaginal. до этого анализы были в полном порядке. Начали разбираться с мужем, и выяснилось, что он изменил...... теперь я каждый день плачу.... не знаю от чего у меня возникла температура и что теперь делать я не знаю......

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Маргарита! Гарднерелёз - это конечно не только ЗППП, оно также может быть и как следствие изменения флоры, однако может быть и результатом смены партнера - что у Вас и произошло. Конечно ситуация тяжелая и сложная - тем более, что Вы беременны (желание делать аборт - было совместным? причины этого решения?). На сколько Вам тяжело решиться на такой шаг и что это значит для Вас - ведь не все женщины могут на это решиться и это тоже надо проработать, ведь потом что-либо изменить невозможно! и остается только жалеть и испытывать чувство вины перед этим маленьким человечком! также надо проработать и вопрос измены - почему это сделал вашу муж, что его на это сподвигло - в этом поможет разобраться лучше семейная терапия, если Ваш муж согласен и хочет сохранить семью и также разобраться в этой проблеме и самому и Вам понять, что за этим стоит! Конечно температура может подняться в следствии переживания, но вряд ли из-за инфекции! обратитесь к психологу, чтобы проработать проблему - свои эмоции, попытатся понять мужа и его возможные мотивы, чтобы решить проблему и найти выход!

Комарова Вера Леонидовна

Маргарита, известное выражение "слезами глрю не поможешь" в данной ситуации очень к месту. Вам надо решать вопросы по мере их возникновения. Беременность возникла раньше - вот и решайте (в спокойном состоянии), как жить дальше. Может быть вопрос о возможности рождения ребенка возникал еще до беременности - поисследуйте Ваше отношение к рождению, к аборту, к последствиям того и другого варианта развития событий. Есть ли у Вас ребенок уже? Есть ли показания для аборта или это просто эгоистичное "не хочу"?

Про Gardnerella - почитайте в Интернете. Вот, например, "стойкое носительство (позитивность) наблюдается реже у мужчин и чаще всего свидетельствует о неблагополучии в мочеполовых органах мужчины (хронический уретрит,хронический простатит)" Очень много информации, вот, например, еще - "Гарднереллез обусловлен дисбалансом микрофлоры влагалища...При этом возникает дисбактериоз влагалища - так называемый гарднереллез".

Во время беременности многое искаженно воспринимается, важно без суеты заняться своим здоровьем. Многие проявления нездоровья носят психосоматический характер.

Чеботникова Виктория Владимировна

Маргарита, здравствуйте!

Это конечно обидно, измена болезненное событие в жизни близких людей, но ведь не смертельное. Да, порой имеют место такие ситуации, но ведь всегда можно поговорить, понять, простить. Я только не совсем поняла, что про это всё думает муж.

Порой мужчины изменяют лишь для того, чтобы в очередной раз убедиться что дома лучше, что моя женщина единственна и неповторима, что приятно возвращаться к самой самой на свете.....

Ваши слёзы грусти сейчас выполняют исцеляющую функцию, так Вы переживаете сложившуюся ситуацию, и это лучший вариант, температура может говорить про то, что Вы боритесь с происходящим и не готовы примиряться. Это естественная и очень здоровая реакция организма.

 Посетите психолога, чтобы не оставлять не  прожитых чувств.

Берегите себя, любви Вам и сохранения отношений.