Что мне делать, мой муж мне изменяет

Аида 06.01.2013

Здраствуйте! Меня зовут Аида.Я вышла замуж 1997 году. Мне было тогда 21 год, а мужу 20 лет. Муж уже тогда любил спиртное, и каждый день пил,устраивал скандалы,с отцом дрался, не было покоя дома. Он устроился на работу вахтовую, месяц работал, месяц отдыхал.Я уже не скучала по него как жена, а наоборот, быстрее хотела отправлять на работу.Так и до сих пор продалжается.15 лет поменял 15 место работы. У него отмазка такая не работать то зарплата маленькая, то условия ненравиться, т.д. У нас уже трое детей.Старшей дочке 15 лет, второй дочке 10 лет, младшему сыну 3 годика.Я боролась чтоб он не пил, ходила бабкам, ясновидящим разным чтоб семью сохранить. Теперь узнаю что он не только алкоголик, но и изменяет меня налево, направо наглым образом. Я тоже усторила скандал, истерика, слезы, хотела уйти, но куда мне с тремя детьми,хотела снимать отдельную жилье какую нибудь, но я боюсь за будущее детей, как я сама их вырасту.Сил не хватает терпеть его. Живем в месте с его родителями, родителей тоже слушает.С каждым годом все хуже и хуже. Наша семья не развиваеться а наоборот.

Сама работаю в школе.

Овсяник Людмила Михайловна

...Теперь узнаю что он не только алкоголик, но и изменяет меня налево..

Аида, у мужа  алкогольная зависимость. Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

 Вам и Вашим детям так же нужна поддержка.

 Про измену - загляните СЮДА

 Вам есть , над чем подумать.

Работа с психологом в помощь.

Аида, ситуация затянулась, и все привыкли к такому положению вещей в семье.

Вам нужно набраться терпения и сначала просветить себя о созависимости, о причинах алкоголизма, о влиянии атмосферы в семье на развитие и будущее детей.

Одновременно хорошо будет поработать с психологом. Не бывает безвыходных ситуаций, из любого положения есть выход, в зависимости от нужных результатов подбирается и стратегия выхода из создававшейся годами ситуации.

У Вас достаточно ума и мудрости исправить то, что сейчас происходит в Вашей семье. Будет нелегко, но навести порядок в жизни давно пора. Желаю вам внутренней силы и веры в лучшую жизнь!