Муж мне изменяет

Анастасия 20.12.2011

Здравствуйте. Мы в браке 5 лет, ребенку 4 года. как то с самого начала наша жизнь не правильно складывалась. изменять мне начал в первый год нашей жизни, иногда даже не скрывая. Но его измены я раньше быстро забывала. В последний раз я узнала, что он встречается с девушкой уже четыре месяца, за это время наши сексуальные отношения сошли на нет. Я сказала, что развожусь, он стал просить прощения (как обычно это бывает), я осталась, но уже месяц я никак не могу его простить,вспомнилось все что было раньше. Состояние ужасное!!!!!! первый раз в жизни поняла, что я больше не хочу с ним жить.Сегодня опять у меня испортилось настроение (вспомнила все его измены), начала говорить с ним, а он стал обзывать меня и сказал,что если я это не забуду, то он меня убъет. он очень темпераментный последние 2 года он стал поднимать на меня руку, и мне сейчас очень страшно. Родителей у меня нет,уйти мне некуда, живем в нашей общей квартире, уходить он не собирается, и сказал, что если я уйду, то он мне жизни не даст.Раньше я думала, что нужно сохранить семью,а он рано или поздно изменится, но сейчас я понимаю, что так будет всегда и жить так я больше не смогу. Но как донести до него, что я действительно устала от бесконечных измен, я не знаю. Или может просто я слабая, не имеющая своего слова и решения в нашей семье. как мне разобраться самой в себе? Я запуталась.

Рудометова Ольга Владимировна

АНАСТАСИЯ!

Очень жаль, что в вашей семье все так сложилось!  Я предполагаю ,что до замужества вы не узнали своего мужчину - сильные и слабые стороны, а может быть просто не замечали - ведь человек не может сразу вот так измениться.....! Согласна с вами что вы слабая и не имеете своего слова в семье. Согласна с вами ,что так жить невозможно..!  Поэтому необходимо стать сильной и полюбить себя!  Поставить  себя на первое место для себя! - Первое ,что сделать запретить себя бить !  Второе заняться своей внешностью!  Обязательно пойти работать - если не работаете, чтобы быть материально независимой от мужа!  И третье обязательно развиваться - получая дополнительные образования и рост в карьере!

 Посетите психолога! - Тогда точно поймете и себя и окружающих ! - Позвольте себе быть и иметь свое слово и решение!

Берегите себя!  С ув. Ольга В.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Ничего доносить не надо. Просто скажите, что не намерены терпеть его измены и уходите от него. Попробуйте разменять квартиру, устроиться на работу. Вам просто кажется, что Вы слабая и беспомощная, как только начнете что-то делать для себя, любить и ценить себя, сразу силы появятся. Если у Вас нет профессии, попробуйте устроиться в сад нянечкой или воспитательницей и ребенок будет под присмотром. В любом случае, Вам нужно менять свою жизнь, и в первую очередь, менять себя. Ваш муж вряд ли изменится, не стоит на это надеется. Обратитесь к родственникам, друзьям, чтобы помогли Вам подыскать работу. Если муж будет Вас преследовать, обратитесь в кризисные центры для женщин в вашем городе. Узнайте все телефоны заранее. Удачи и стойкости Вам!

Уважаемая Анастасия.

Во-первых, перестаньте жалеть себя. Найдите в себе то хорошее, за что Вас можно ценить и уважать. Полюбите себя.

Во-вторых, можно провести такой эксперимент. Отодвиньте на время проблемы с мужем. Займитесь собой, своей внешностью, самосовершенствованием. Нарисуйте себе портрет идеальной женщина. Представьте, что Вы-эта идеальная женщина (насколько это вожможно в Ваших условиях). В течение месяца ведите себя подобным образом.

Через месяц, поверье, Вы увидете себя и свою ситуацию совсем по-другому. И увидете перспективы, которые Вы раньше не замечали.

Удачи Вам!!