Я беременна, муж мне изменил, что делать?

Юлия 25.03.2014

Добрый день!Меня зовут Юлия, мне 25 лет, я беременна меня положили в больницу с угрозой выкидыша. Муж в это время начал выпивать, каждый день, он и раньше пил и позволил себе не ночевать дома, явился домой в 14-00, без денег и после этого меня увезли на скорой в больницу. Я надеялась, что на этом все закончится, он каждый раз клялся и давал обещания больше не пить. я в больнице пролежала 5 дней и меня отпустили домой на выходные. Все было хорошо, гуляли вместе, смотрели фильмы было видно, что он соскучился, заниматься сексом мне пока запретили, но у нас с ним был оральный секс и не один раз он был полностью доволен. В воскресенье вечером он отвез меня в больницу и поехал домой,мы общались по телефону до 22-00, мне было как-то не спокойно на душе,я поделилась своими переживаниями,но он заверил меня, что пить не будет. Утром меня выписали раньше чем я ожидала. Приехала домой раньше,а тут меня ждал сюрприз.... Он спал пьяный в нашей спальне, а в гостиной были разбросанны презервативы интимные салветки и смазка для половых органов,на компьютере открыт сайт проститутки москвы, у меня началась истерика, я его подняла он сказал, что он не ожидал меня так рано видеть( он не отрицает, что мне изменил)... сейчас я не знаю как мне быть, я его очень люблю, но не знаю смогу ли я простить предательство. Я считаю, что он предал меня и наше маленькое чудо, которое я нашу под сердцем. Сейчас я понимаю, что нужно развестись или забыть и жить дальше не вспоминая и не упрекая об этом... Подскажите как мне быть??? Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Муж в это время начал выпивать, каждый день, он и раньше пил и позволил себе не ночевать дома

 Я надеялась, что на этом все закончится, он каждый раз клялся и давал обещания больше не пить.

Ваш муж БЫЛ и ОСТАЕТСЯ - алкоголиком! у него есть зависимость, А вы так и будете жить НАДЕЖДАМИ - ему удобно, что кто-то есть рядом, кто готов его такого принимать и все терпеть, кто не хочет жить жизнью, а готов довольствоваться надеждой и обещаниями - ВОТ ИХ он Вам и дает! больше НЕТ НИЧЕГО!  и НЕ будет! это типичное поведение алкоголиков! а Вы - зависимый член семьи, который живет в надежде, который хочет его изменить, тратит свою жизнь, жизнь ребёнка на то, чтобы сделать мужа другом - НО ЭТОГО НЕ БУДЕТ! Вы НЕ несете на себе ответственность ЗА НЕГО - отдайте её ему! а сами начните нести ответственность ЗА СЕБЯ, СВОЮ ЖИЗНЬ и РЕБЁНКА!

я его очень люблю, но не знаю смогу ли я простить предательство.

а кого Вы любите? алкоголика? изменника? для него НОРМАЛЬНО ПИТЬ И ИЗМЕНЯТЬ с проститутками! а для ВАС? принимая сейчас это, Вы показываете и ему и себе, что так позволительно относится к Вам! а любовь ли ЭТО?? пожалуй, Вы ХОТИТЕ, чтобы это была ЛЮБОВЬ - НО ТАМ ЕЁ НЕТ! начните ЛЮБИТЬ СЕБЯ и ребёнка САМИ, а не ждать, что супруг полюбит Вас. ВЫ ЕГО отвергаете - такой какой ОН ЕСТЬ - он Вам НЕ нужен - ВЫ ХОТИТЕ, чтобы ОН ИЗМЕНИЛСЯ - т.е хотите, чтобы рядом с Вами был совершенно другой мужчина! принимать решения Вам - или становится жертвой в отношениях, живя осознанно с алкоголиком, пытаясь все время его спасти и надеясь, внося в это ребёнка или разорвать этот круг и разрешить себе ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ!

Любовь - это НЕ БОЛЬ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Истранова Наталья Леонидовна

Юлия! Спросите своего мужа, считает ли он, что вас предал? Я думаю, что это ваше собственное восприятие. Вам больно. Вы злитесь и считаете, что он вас унизил. Однако с его точки зрения это, скррее всего, совсем не так. Здесь мужская и женская точки зрения не совпадают. Поэтому здесь может быть работа по сближению ценностей друг друга. Это процесс, и он зависит от ваших чувств друг к другу. Это испытание истинности и крепости ваших чувств. Вы вышли замуж за человека пьющего и это его проблема, которая быстро не решается. Если вы это сознавали, то вероятно, придется какое-то время строить свою жизнь, исходя из этого.  Вероятно сейчас вам обоим трудно, но каждый свои трудности решает по-разному, и так, как у него получается. Вы попадаете в больницу, а он напивается и расслабляется. Наверное, если поделиться друг с другом своими трудностями и постараться понять и почувствовать трудности другого, то тогда можно что-то изменить. Не прощать  и винить с высоты своего положения, а поделиться своей болью и поинтересоваться болью другого...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва