Мой муж мне изменил

Галина 25.05.2015

Здравствуйте. Мой муж мне изменил 3.5 года назад и там появился ребенок. После этого мы разошлись, но пока не резвелись. Сейчас, спустя столько времени он хочет вернуться назад и просит простить. Мы общаемся только по поводу нашего сына, которому 15 лет.А как я могу его простить и куда денется та женщина с ребенком??? Я понимаю, что этот ребенок теперь навсегда и моя обида тоже!! Но и при этом я к нему привыкла. У него много минусов конечно же, но есть и немного плюсов.... но их совмем мало... И я теперь не знаю что мне делать... вроде хочу сойтись, но понимаю что при первой соре я буду припоминать его измену. Да и ребенок там выростит и ему будут нужны деньги на что-нибудь. .. и я буду злиться и обижаться. С другой стороны он будет рядом... Я ужасно запуталась. .. не могу понять чего я хочу, я женщина привлекательная, с фигурой все хорошо. .. но что то останавливает смотреть на других мужчин с серьезными намерениями... Помогите советом - что мне делать? Заранее спасибо.

Кислицына Евгения Николаевна

Галина, здравствуйте.

Вы правильно  понимаете, что если обиду не проработать, то при малейшем удобном случае это будет привноситься в отношения. Поэтому,  для начала, эту обиду важно проработать. Если не в этих отношениях то в других этот "страх за измену" может иметь место быть. А далее важно поработать про Ваш выбор - оставаться в этих отношениях или смело  смотреть на встречу другим!  Приходите на встречу,  буду рада Вам помочь.

Всего доброго!  Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Галина. В вашей ситуации ваше состояние связано с не до конца прожитыми чувствами связаными с изменой. Если вы боитесь что:

Галина

при первой соре я буду припоминать его измену

Значит вы до конца не прозлились на мужа за измену. Те же чувства мешают вам строить новые отношения. Ваша обида говорит о том, что у вас остались теплые чувства к мужу, так как обида это любовь и злость одновременно, мы можем обижаться только на тех кого любим. Будет весьма полезным если вы обратитесь за помощью к психологу, он может помочь вам прожить оставшиеся чувства и принять удовлетворяющее вас решение.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Галина, здравствуйте!

Произошло, то что произошло!

Обиду нанесенную вам вы никогда не забудете, вы же не сможете, стереть себе часть памяти!

Есть ребенок - и вашему мужу о нем, конечно нужно будет заботиться!

Это те факты, которые никуда не спрячешь; не притворишься-  что этого не было.

Это Есть!!!

Хотите  вернуть его в свою жизнь? - Придется возвращать, со всем выше перечисленным! И учится строить отношения заново.

Прежних отношений уже не будет, будут новые. Готовы справляться - сходитесь! Не готовы- измучаете и себя и его!

Удачи вам и осознанности в выборе!

Если нужна помощь, обращайтесь..

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте Галина! Помочь в этой ситуации можно проведя консультацию. Раз ушел, значит была причина, и если разобраться во всем, то станет ясно и вы уже не будете больше злится на него. А другая женщина может прекрасно выйти замуж и финансовые проблемы могут не коснуться вас.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Что Вам делать?

Не знаю.

Но могу помогать Вам разбираться с собой, с мужем.

Со своей жизнью. Скорее всего, пришло такое время для Вас.

Решитесь на эту работу - обращайтесь.

У меня есть опыт, важно Ваше желание.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).