Боязнь заболеть спидом

Денис 25.02.2012

Добрый день! Помогите пожалуйста,с моей спидофобией, история такая:

Был секс много месяцев назад, порвался презерватив, и после этого началась Жуткая спидофобия, все говорят что результат достоверен после 3 месяцев, и вот после долгожданного срока результат отрицателен, вроде успокоился, но на протяжениии этих 3 месяцев не было никакого контакта, был стресс и ничего не хотелось. После всего этого встретился с девушкой, дошло до интима, был половой контакт защищенный с перезервативом все нормально, НО теперь переживаю а вдруг я заразился и т д, постоянно думаю об этом, никакой радости жизни,! Любая проблема по работе и т д, сразу вспыхивает большая тревога, что делать, ходил к разным психиатрам но никто не помогает! что делать я незнаю, меня это проблема просто убивает изнутри эмоционально и физически,! Заранее благодарю!

Шарова Олеся Вячеславовна

Денис, здравствуйте!

Очень похожий случай, когда ко мне тоже обратился клиент с такой же проблемой как у вас. Может это опять вы? Приходите на консультацию. Если вы тот Денис, который был у меня и бросили терапию, как только полегчало, приходите вновь, продолжим вашу работу. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Денис! «Результат отрицательный», то есть, удовлетворительный, но на эмоциональном плане - Вы не прожили свой страх (а может и страхи), и не проработали тот стресс, который был все эти месяцы! И Вы в этом застряли. Выберите себе психолога, работающего с фобиями и на личную терапию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Денис! Вам нужно обратиться не к психиатру, а к психотерапевту. И терапия может продлиться какое-то время. Результативность зависит от многих факторов. Если тревожность - качество Вашего характера, то длительность работы  сильно увеличится. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Денис!

Иррациональные страхи - признак невротизации. Это не столько к психиатрам, сколько к психологу, причём за длительной терапией. Нужно "переучивать" своё бессознательное, которое у Вас по каким-то основаниям кодирует реальность катастрофически. Это длительный, неспешный процесс, но именно поэтому он создаёт устойчивые изменения в психике. Лекрства и гипноз в этих случаях дают лишь временное облегчение, а потом всё возвращается. Это излечимо. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Денис!

Страхи в нашем организме играют защитную роль и они нужны. Но если они, как в Вашем случае, блокируют нормальную жизнедеятельность, вырастая до огромных размеров, то конечно же, нужно с этим что-то делать. В этом случае показана длительная психотерапия, чтобы разобраться, откуда идет такая реакция организма и как ее можно изменить.

Удачи! Светлана.