Как выйти из депрессии?

Маша 25.02.2012

Я студентка медицинского вуза. Учусь на первом курсе. 18 лет. В последнее время кругом одни неприятности..в личной жизни ничего хорошего нет, т к все свободное время у меня уходит на учебу. Я бы спокойно к этому относилась, но и с учебой у меня проблемы. Я добросовестно учу все до самого утра. еще не было такого, чтобы я пошла в университет с невыполненной домашней работой. Но оценки совсем не оправдывают мои старания. Совсем отчаялась. Не знаю, что делать. учусь на платном, боюсь, чтобы не отчислили. Т к деньги родителям просто так не даются.

Помогите, у меня с каждым днем, все больше и больше опускаются руки.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я добросовестно учу все до самого утра. ..

Маша, Ваше депрессивное  состояние вызванно переутомлением. Заведите себе правило вовремя ложиться спать, делеть перерывы при выполении дамашней работы- и в перерывах физические нагрузки - гимнасика, прыжки на скакалке и пр. Составьте себе четкий график занятий и отдыха.

Выделяйте время для общения с друзьями и для развлечений. Отдых необходим для того , что бы лучше работали память и внимание при учебе.

Выучить весь материал не реально - стоит стремиться к тому, что бы уловить главный смысл темы. Учитесь систематизировать учебный материал.

Отчаиваться не стоит.

Посмотрите на моем сайте фильм СЕКРЕТ

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

Верьте в свои способности.

Здравствуйте,Маша!

Если вы учитесь  потому, что вашим родителям трудно платить за учебу,это будет создавать вам дополнительные перегрузки. Которые могут настраивать вас на само подавление и сниженную самооценку. И соответственно бодрость и позитив  уменьшается.

Вероятно вам нужны перемены в общем подходе к учебе, в понимании своей роли студента. В ценности профессии которую вы выбрали. В режиме отдыха питания и общения. Стоит хорошо над этим подумать и внести здоровые перемены в свою студенческую жизнь, первый год самый трудный. После будет легче.

С уважением.