Страх заболеть тяжелой болезнью

Лидия 12.01.2013

С пол года назад ходила с сестрой на фильм ужасов, в середине сеанса меня охватил страх смерти, что когда то меня и моих родных не станет, что я могу умереть от страшной болезни. И вот, появились страхи умереть, первый раз проявился после того случая где то через месяц.... Стало страшно, теперь постоянно подозреваю у себя какие то заболевания, при обследовании, мои подозрения не подтверждается и предыдущий диагноз отпадает и появляется новый, причем симптомы постоянно меняются, то у меня болит там, то тут.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Рекомендую обратиться на очную консультацию и проработать свой   страх, иначе вы до бесконечности будете "подозревать" у себя разного рода болезни или хуже, можете заболеть, чем-то всерьез. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте,Лидия.Такие страхи могут возникать из за ощущения собственной ненужности.От этого возникает ипохондрическая тревога,и даже набор некоторых болезней.Это помогает привлекать к себе внимание.Обращайтесь.Мы постараемся понять суть Ваших страхов и поработать с их причиной.

Приходите на прием - гадать сейчас по поводу Ваших страхов, основываясь на десяти строчках письма - не полезно для Вас.

Г.Идрисов.

Лидия, здравствуйте!

Мысли, связанные со смертью приходят к каждому человеку. Безусловно, они вызывают страх. Может произойти, своего рода, "зависание" в тревожном состоянии.

И все это от того, что происходит высокое эмоциональное включение.

Научиться справляться с этим состоянием можно, но только в формате очных консультаций.

Необходимо провести диагностику Вашего состояния, изучить природу психики, а далее можно выстраивать терапевтическую и коррекционную работу.

Поняв, как устроен механизм работы психики, им можно научиться управлять.

Сделайте шаг в этом напрвлении и в скором времени Вы восстановитесь.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.