Снятся сны про убийства

Андрей (23 года) 09.06.2026

Здравствуйте.

В последние 2-3 года снятся сны про убийства, как я убиваю своих знакомых. Иногда бывает, что прямо на виду у всех, но никто не обращает внимание. После этого ужасное чувство преследования, что за мной гонится полиция и я просыпаюсь с облегчением, что это сон и мне не грозит срок. Если во сне за мной не гнались, значит дальше во сне я прихожу на место убийства и смотрю со стороны на работы полиции по этому делу и пытаюсь понять, поймут ли они, что это сделал я. Так как имеюсь в базе данных, возникает страх во сне, что могут найти по отпечаткам и следам ботинка. После убийства испытываю только это чувство, больше никакого.

Что это может означать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Андрей.

Спасибо, что делитесь, и что пробуете разобраться. У меня такой вопрос: в этих снах вы не испытываете удовольствия или злости, верно? Только страх быть пойманным и чувство преследования? Это важная деталь.

Метафора убийства во сне часто говорит о том, что вы хотите «убить» или отрезать от себя что-то в реальной жизни.

Может быть что-то, что для вас ассоциируется с каким-то человеком. Или отношения, которые вас тяготят. Или свою собственную черту, которую вы в себе не принимаете, и может быть даже не позволяете себе об этом думать.

Страх быть пойманным и внимание полиции — это похоже на страх последствий. Возможно, в реальности вы боитесь, что окружающие узнают о какой-то вашей стороне, которую вы скрываете. Или боитесь наказания за что-то, что вы сделали (или подумали).

То, что на месте убийства никто не замечает вас, может говорить о чувстве невидимости: вы совершаете нечто важное для себя, а другие этого не видят. Или, наоборот, вы боитесь, что вас всё-таки заметят и накажут.

Но что именно всё это может означать, можете понимать только вы сами. Единого для всех "сонника" не существует, любой другой человек может только предполагать и задавать вопросы, чтобы вы смогли увидеть внутри себя свои собственные ответы.

Андрей, если эти сны вас беспокоят и хочется разобраться, что именно они отражают из вашей жизни, я приглашаю вас на консультацию.

Мы можем поговорить о том, что происходит в вашей реальности — в отношениях, на работе, с самим собой. Иногда такие сны уходят, когда становится ясно, на что они указывают.

Если и когда решитесь — напишите мне.

С уважением, Вероника Евгеньевна. г.Санкт-Петербург и онлайн по миру