Муж смотрит про убийство людей

Надежда 07.08.2015

Добрый день!!!! у меня вопрос нормально ли это когда муж смотрит фильмы где зверски убивают людей отрубают головы руки языки глаза и т д смотреть это просто отвратительно спросила почему смотрит ответил что нравится а мне почему то страшно не только за себя но и за детей кто знает что у него в голове

 Здравствуйте, Надежда! Вы в какой-то мере усомнились в нормальности поведения вашего мужа из-за просмотра им сцен насилия в фильмах. Вероятно, это единственное, что вас в нём беспокоит и тревожит. Разве он стал более жесток или вы чувствуете угрозу от него в вашу сторону или в сторону ваших детей? Вы об этом ничего не пишете, поэтому предполагаю, что этого нет. Просмотр как таковой, вовсе не приводит к реализации этих действий наяву, поскольку ваш супруг – взрослый, зрелый и здоровый  мужчина. В противном случае, вы бы что-то почувствовали. Почему же люди, в особенности мужчины, спокойно и даже с некоторым удовольствием смотрят подобное? Дело в том, что наша психика устроена своеобразно, и в нас много всего присутствует и склонность к агрессии, и жестокость и много всего, не только хорошего. Но, в нас есть мораль и определённое отношение ко всему, которое мы формируем под влиянием общества и прежде всего, семьи. При просмотре подобных сцен идёт сброс накопившегося напряжения, оно перестаёт накапливаться и это, скорее хорошо. Иначе это напряжение всё равно искало бы выход, например на близких людей в виде скандалов или того хуже. Следует знать, что женская психика весьма отличается от мужской. Когда мальчишки играют в «войнушку» и понарошку убивают, это вовсе не делает их жестокими впоследствии. Надежда, ваш муж действительно не сможет вам объяснить причину своего увлечения, просто в эти моменты выравнивается его эмоциональное состояние. Но мы-то с вами теперь знаем – почему?! Единственное, пожалуй, что стоит с мужем обсудить – это то, что ваши дети, у которых ещё не сформированная психика видят, что смотрит папа. Думаю, что вот для них это демонстрировать не следует. Дети ваши общие и вы имеете абсолютное право поговорить о своём беспокойстве с супругом относительно них. А вот его выбор, пожалуй, стоит предоставить ему самому. Я поделилась с вами своим пониманием, Надежда! Надеюсь, оно вам как-то помогло! Всего доброго вашей семье,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток