Всю жизнь снятся сны о войне

Катерина 15.02.2010

Если человеку постоянно, на протяжении всей жизни снятся сны о войне, катаклизмах. Как это можно изменить и можно ли?

С уважением к Вам, Катерина

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! Сны - это проработка нашего подсознания проблем и ситуации вокруг, поэтому трактовать войну и катаклизмы, как тот общепринятый образ не стоит! В основном за этими образами стоят сильные эмоции и пережитые чувства и осознание этих чувств и их принятие сможет помочь избавиться от этих снов. Для такой проработки лучше обратиться к психологу, который может работать с образами и символами в конмультировании,  а также со снами!

Здравствуйте, Катерина! Перестать видеть такие сны можно поработав с психологом через осознавание и принятие чувств и ситуаций из своей жизни, которые они символизируют. Готова помогать Вам в этом. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Здравствуйте, Катерина! Наши сны отражают те процессы, которые происходят в нашем бессознательном как вытесненные, так и вполне осознаваемые желания. Если вам регулярно снятся сны о войне и катастрофах, то это может означать вашу внутреннюю борьбу, дисгармонию, какой-то внутренний конфликт, который вы пробуете решить, но пока безуспешно. Если вы осознаёте , что это за конфликт, то будет очень хороша работа с психологом с тем, чтобы объединить в вас и помочь вам принять то, что вы пока отвергаете в вашей жизни,  с чем не согласны, от чего хотели бы избавиться. По Юнгу тень - это наши вытесненные комплексы, страхи но любое негативное или отрицательное качество можно рассмотреть и с другой позиции положительной. То есть важна работа по обретению собственной целостности, принятия себя и более гармоничного и внутренного и внешнего отношения к жизни.

Комарова Вера Леонидовна

Да, Катерина, можно. Работа с психологом, который является специалистом (системные семейные расстановки), может помочь.

Вы "втянуты" в некую "военную" историю кого-то из членов рода. Ваша фраза "на протяжении всей жизни" указывает на то, что это не реакция на картинки из телевизора, не переживание после просиотра фильмов, а что-то тяжелое (война!), что было у предков, возможно погибших...

         Здравствуйте Катерина. Нередко мы возвращаемся мысленно к ситуациям из собственно прошлой жизни в попытках как-то изменить собственное поведение, когда мы могли что-то сделать, но не сделали, мы хотели поступить "правильно", но что-то нас сдерживало.  Повторяющимися снами вечная душа напоминает и подсказывае нам как "правильно" себя надо вести в аналогичных ситуациях с точки зрения развиваюейся личности, а не в угоду сиюминутным желаниям тела.  И ваши повторяющиеся на протяжении всей жизни сны о войне, воможно, незавершенная работа  вашей души на основе реинкарнационной памяти, требующая осмысления и принятия здесь и сейчас.

    Ваша проблема, на мой взгляд, состоит в том, что вы себе что-о не принимаете, какая-то часть вашего внутреннего мира отвергнута вами, но упрямо напоминает о себе.

    Для того, чтобы понять почему часть внутреннего мира не принимается, лучше обратиться к хорошему психологу. Решение этой задачи позволит вам обрести большую цельность и обрести плацдарм для дальнейшего развития.

    Успехов вам.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Катерина!

Порой сны воспроизводят накопленные, не выраженные эмоции. В Вашем случае война может быть только символизмом какого либо страха, может Вы не смогли выразить кому либо свою агрессию и бессознательное во сне таким образом Вам помогает, может чего то Вы "не перебоялись" по разным причинам, а проявили стойкость духа и теперь боитесь во сне, может играете в игру "героев и спасателей".

Разобраться в этом Вам поможет личная встреча с психологом. Трансперсональная терапия имеет в своей практике примеры эффективной работы со сновидениями, а так же осознаванием снов.

Всех благ.

Катерина, здравствуйте,

сны- это проявления нашего бессознательного, когда наша психика пытается справиться с какими-то внутренними проблемами и конфликтами. Лучше их рассматривать в контексте жизни того, кому снятся такие сны.