Здравствуйте.
Очень нужна помощь. Не могу никак разобраться са своей подругой.
Поятоянные ссоры.
Она готова тоже пойти к психологу. Но я хотел бы сначала сам ппопасть на прием.
можно онлайн?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Костя, здравствуйте !
Я активно работаю с темой отношений. И я поддерживаю ваше желание разобраться с вашей ситуацией. Постоянные ссоры не могут радовать. И важно в этой ситуации лучше понять себя, свои ожидания и особенности, чтобы строить адаптивные отношения не только в паре, но и с другими людьми и миром в целом.
Работа в паре также очень важна. Психолог поможет вам лучше понять друг друга, посмотреть на отношения с разных сторон.
Мои контакты есть в профиле.
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Здравствуйте, Костя.
Да, Вы можете записаться на онлайн консультацию - мы обсудим подробности ваших отношений с подругой и возможные варианты разрешения проблемной ситуации.
С уважением, психолог Ольга Елисеева.
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Костя. Спасибо за ваше доверие и готовность разобраться в ситуации. Постоянные ссоры с близким человеком, действительно очень выматывают.
Ваше решение начать с себя —очень зрелое и правильное. Это позволит вам понять свои реакции и уже затем выстраивать диалог с подругой.
Я провожу консультации онлайн. Мои контакты для связи и подробности о работе указаны в профиле. Буду рад помочь вам.
Здравствуйте, Костя. Судя по описанию, вы переживаете постоянное напряжение в отношениях с подругой и ощущаете, что не можете разобраться с ситуацией самостоятельно. Это очень утомляет и может вызывать чувство беспомощности, особенно когда ссоры повторяются снова и снова.
Я работаю с запросами по отношениям, конфликтам и коммуникации между партнёрами или близкими людьми. На онлайн консультации мы сможем вместе подробно разобрать вашу ситуацию, понять, что именно вызывает напряжение, как реагируете вы и ваша подруга, а также выстроить шаги, которые помогут улучшить общение и снизить конфликты.
Если хотите, можем назначить первую онлайн сессию, чтобы вы получили ясность и поддержку, а затем уже подключить и подругу, если она тоже готова к работе.
Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт
Здравствуйте, Константин!
То, что вы готовы идти к специалисту, - это уже огромный шаг. Многие годами ходят по кругу, обвиняя друг друга, и даже не думают о том, чтобы разобраться в себе.
Я много работаю с парами и близкими людьми, которые зашли в тупик. В моей практике десятки случаев, когда люди годами ссорились, не понимая друг друга, а через несколько месяцев работы выходили на совершенно иной уровень - где не нужно доказывать, кто прав, а можно просто слышать и быть услышанным.
Моя задача - научить вас разговаривать так, чтобы диалог не превращался в войну, найти истинные потребности и путем диалога наметить план чтобы получить удовлетворение потребностей с обоих сторон, Я использую метод Имаго-диалога, который специально создан для того, чтобы люди перестали обмениваться претензиями и начали наконец говорить о своих чувствах и потребностях прямо, без обвинений.
Вы сказали, что подруга тоже готова пойти к психологу. Это прекрасно!
Если вы готовы, мы можем начать с диагностической консультации онлайн. Посмотрим на вашу ситуацию, разберём, какие механизмы включаются в ваших ссорах, и я покажу вам, как можно из этого выходить. А дальше решим, нужна ли совместная работа в паре.
Напишите, если захотите выбрать время. Буду рада помочь.
С уважением,
психолог-сексолог, семейный психолог
Мариам Дей
Здравствуйте!
Да, вы можете сначала обратиться к психологу самостоятельно, и онлайн консультации сейчас являются эффективной практикой. Такой формат ничем принципиально не уступает очной встрече, особенно если речь идет о разборе отношений, конфликтов и личных переживаний. На первой встрече специалист обычно помогает разобраться, что именно происходит в отношениях, какие ситуации чаще всего приводят к ссорам и какие чувства стоят за этими конфликтами.
Индивидуальная консультация может быть полезной, потому что позволяет спокойно посмотреть на ситуацию со своей стороны. Часто в парных конфликтах люди видят только поведение партнера, но не замечают собственные реакции, ожидания и способы общения, которые тоже влияют на развитие ссор. Понимание этих механизмов помогает изменить стиль взаимодействия и снизить напряжение в отношениях.
Если позже вы оба будете готовы, можно будет рассмотреть и совместную консультацию. Работа с парой помогает услышать друг друга в безопасной обстановке и найти новые способы разговаривать о сложных темах без постоянных конфликтов. Но начать с личной встречи со специалистом действительно вполне разумный шаг.
Онлайн формат обычно проходит по видеосвязи в заранее согласованное время. Для консультации достаточно спокойного места, где вас никто не будет отвлекать, и стабильного интернета. На первой встрече вы сможете описать ситуацию подробнее и вместе со специалистом определить, какой формат дальнейшей работы будет наиболее полезным.
С уважением,
Ильин Егор Артёмович,
Психолог, г. Минск, Витебск
Костя
09.03.2026Спасибо вам большое