Проблемы в отношениях с парнем

ника 19.01.2012

Здравствуйте!Помогите пожалуста,я встречаюсь с парнем год и по началу у нас все было прекрасно,потом случайно зашла к нему на почту и прочитала его переписку с девушками,вы знаете он им писал такие нежные слова,из за этого начали ругаться и он постоянно говорит что любит меня и что интернет не важен и я незнаю верть ему насчет этого если он продолжает это делать!Еще проблема в его друге,у нас с его другом и так очень натянутые отношения,само обидно то что парень все до мелких деталях все рассказывает так еще нашу переписку скыдывает другу,а друг сказал чтоб нашел другую девушку,хотя у друга не самые хорошие отношения со своей девушкой!И вы знаете у нас с другом борьба за парня началась кто быстрей позвонит и кто быстрей позовет гулять,вы знаете это очень обидно!Я его очень люблю и достучаться до него не могу что так не должно быть.Помогите пожалуйста в это ситуации

Никитина Марина Дмитриевна

Ника! Как мне показалось, ваша проблема в том, что ни у вас, ни у вашего партнера не сформированы до конца границы личного пространства. Это является основной причиной того, что вам трудно строить отношения друг с другом и с окружающими вас людьми (друзьями).

Вы не написали сколько вам лет, но если вы уже вышли из подросткового возраста, вам стоит научиться строить свое личное пространство, которое пока еще не имеет стабильных границ.

Это серьезная проблема, которая может быть препятствием в ваших отношениях с противоположным полом.

Обратиться за помощью к психологу.

Успехов. Марина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ника! Желательно Вам очень четко донести до Вашего парня, что Вам нравится и что не нравится в ваших отношениях. Скажите ему о своих чувствах - что Вам обидно,или что Вы злитесь, когда он пишет смс или что он пишет о ваших  отношениях. Что касается друга, то определите со своим парнем, когда он будет общаться с другом, когда с Вами, чтобы Вам не приходилось постоянно отвоевывать внимание. Ведь, кроме Вас, у Вашего парня есть своя жизнь, друзья, в том числе и переписка. Определите, как вы будете строить отношения, если хотите быть вместе. Для этого нужно учитывать интересы и потребности друг друга. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь  к психологу очно. Удачи Вам!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Ника. Конечно, так не должно быть – с Вашей точки зрения. А для Вашего парня это нормально – делиться с другом всеми подробностями ваших отношений. Такое впечатление, что 2 парня (Вы и его друг) борются за девушку. Причем он идет гулять с тем, кто его первый позовет)) – своего мнения нет, получается? Судя по письму, Вы очень молоды, и еще не знаете, что человека возможно переделать только с его собственного желания. Поэтому Вам остается либо принимать парня так как есть, и смириться с этой его особенностью – сильной привязанностью к другу и интернет-романам, либо – ищите другого парня, который к Вам будет относиться с бо’льшим уважением и будет Вас больше ценить.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Ника.

Вам обидно, но Вы продолжаете учувствовать в этой эстафете. Почему?

«Все было прекрасно»,- но как-то это поведение началось. А Вы? Вы стали обиженно подозревать что-то не то, тревожиться, но не прояснять ситуацию? Вы не сказали, что Вам обидно? И теперь Вы держитесь за эти отношения, теперь ищите надежду. Почему? У Вас нет будущего?

  Подумайте.

Всего Вам доброго,

Аня.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ника!

А на что Вы надеетесь, участвуя в этой эстафете за своего парня? На то, что когда-нибудь он выберет Вас? А Вы уверены в этом? Мне кажется, ему очень нравится такая ситуация. Но вот как себя чувствуете Вы? И как долго Вы собираетесь в такой ситуации быть?

Светлана.

Здравствуйте, Ника!

Вам надо разобраться в себе и своих представлениях о партнёре и женско-мужских отношениях: зачем партнёр Вам нужен, как Вы присваиваете себе право на его личное пространство (его переписка с кем бы то ни было - его личное пространство), как Вы вступаете в конкуренцию с его другом за него, как будто он - кубок в соревновании. У Вас много в голове не совсем адекватных представлений, и границы партнёра Вы нарушаете, поэтому и не можете выстроить гармоничные и стабильные отношения. Если Вы всё это приведёте в норму, то и отношения будут другими. Всего наилучшего, Елена.