Ищу психолога, разобраться в жизни...

Ксения 02.08.2010

оброго времени суток!

моя жизнь делется на 2 этапа.1й где-то до 12 лет примерно, потом начался второй. Мне 18 лет. Факт в том что 1й был не таким как второй,иногда мне кажется что я помню все дни того этапа, который первый. Может это странно, но я помню всех ребят по имени из детского сада, помню начальную школу, помню музыкальную школу, как вела там хореографию у младших классов, ребят во дворе помню и т.д., профессионально занималась спортивно бальными танцами(всю Россию объездила тогда). Первый этап кончился меня никто не помнит ,наверное, из первого того этапа... Второй это всего лишь длиннющий день. Может это кризис? Я потеряла ту грань когда 1й этап, сменился 2м. Во втором периоде у меня нет ни подруг, ни первого парня, ни первого поцелуя... Я оказывается "закончила школу"(в 9м я ушла), бросила музыкалку, переехала в другой город, заканчиваю колледж(на менеджера по туризму).НУ ладно, всего что у меня внутри сразу так не напишешь. Я 2й год ищу психолога , который возьмется за меня... (Москва, Мытищи) На сегодняшний день у меня полная апатия к жизни. Сейчас лето-красота за окном, море отдых и т.д.Сколько раз я выходила из дома? пересчитать по пальцам...Я быстро устаю незнаю от чего, от сидения дома .Мама говорит что это лень...Д нет, это не лень за 2 года я поправилась на 8 килограмм, да ну и стройняшечкой я была... может это и есть депрессия? помогите мне.Я очень жду...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте.

Звоните и приезжайте. Говорить о том, возьмусь я за Вас или нет, можно лишь после первой очной встречи. В любом случае, приложу все свои знания и силы, чтобы помочь Вам.

Озвучивать здесь гипотезы, возникшие из Вашего письма я не буду - слишком мало данных.

Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Ксения, важно выбрать психолога не "который возьмется за Вас (как это?)", а психолога в Орехово-Зуеве, которому Вы доверитесь, к которому есть интуитивная тяга...

По той информации, которая в письме, скорее всего встанет вопрос про родителей (без этого вперед не двинуться), про отца, про тот "водораздел", который произошел в 12 лет (что произошло в семье в это время?), что сподвигло на поиски психолога в 16 лет (взрослый поступок для молодой девушки!)... Усталость и апатия... Возможно от того, что взято на себя много не своего (не по возрасту, не по статусу), например, преподавание хореографии, переезды были с родителями или сама решила и сделала? Прибавка в весе тоже может быть как "большая, значит сильная", "я крупная - значит - главная, первая" и т.д. Депрессия - внутренняя пустота, нехватка внимания от родителей...

Я занимаюсь системными семейными расстановками - это как раз про это. Обращайтесь, если что!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Вы знаете поставить заочно такой диагноз как депрессия - во-первых ни один квалицифированный психолог в Москве ! не имеет права; а во-вторых, если есть истинная депрессия, то для начала необходима её медикаментозная коррекция (в плане антидепрессантов), а уже параллельно с этим и работа с психологом! так как при отсутствии медикаментозной коррекции работа с психологом может только ухудшить состояние и вогнать ещё больше в аппатию! проконсультироваться и узнать есть ли у Вас депрессия сможет врач-психотерапевт (если хотите обратитесь в ПНД по месту жительства, хотите частным образом - в этом смогут помочь, дам координаты) - и лучше проконсультироваться, так как косвенно можно сказать о наличии депрессии - аппатия, отсутствие красок жизни, набор веса!  и можно будет приступать к работе! Вы знаете я работаю с людьми с аналогичными проблемами (отсутствие целей, подавленность, упадок энергии и сил, истощение...) - если решитесь можете смело звонить - буду рада видеть Вас и помочь Вам!