Как мне жить дальше, я не хочу жить

Марина 13.02.2013

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста мы с мужем живем вместе уже 10 лет,у нас есть ребенок ему будет скоро 8 лет.Я не давно узнала,что муж меня не любит и не любил,была страсть,но она прошла.До нашего с ним знакомства он общался с одной девушкой,которая не захотела с ним быть.Потом он жил один 2 года,дальше познакомился со мной,6 месяцев мы встречались,он сделал мне предложение,говорил что любит меня,просил не бросать его когда мы ругались.Но 2 недели назад он признался мне,что он ее нашел в одноклассниках,она дала ему свой номер сотового и они общались 2 года,она замужем у нее ребенок,она не бросит своего мужа.Мой муж говорит что он ко мне ничего не испытывает,я спрашиваю зачем я ему нужна,он говорит просто для семьи,разводится он не хочет,я его люблю и не знаю что мне делать дальше.Он говорит,я вроде бы с тобой и вроде бы меня нет,он не хочет меня целовать,но целует из за того что я его целую.Говорит не пытайся влюбить меня в него это не получиться.Он знает что он не будет с ней никогда.Я спрашивала у него,а хочет ли он второго ребенка,он хотел его 3 года.Я говорю,а если я забеременею,ты скажешь мне делать аборт,он говорит нет будешь рожать,а ты будешь счастлив что я рожу,он говорит что не знает.После того,что он рассказал что он с ней общается,я ему сказала что я хочу родить ему второго,он вроде бы был не против,он не предохранялся,а когда я ему несколько раз задала вопрос точно он тебе нужен,подумай,я пришла с работы и он резко передумал,говорит я хочу и не хочу,не хочу из за того что у нас такие отношения.Я боюсь когда он выпивает пиво,он начинает говорить не пытайся поменять меня ,я не влюблюсь.Говорит,что с ней не общается больше,что телефон ее не отвечает.Помогите мне пожалуйста,я не знаю что мне делать,как мне жить дальше,я не хочу жить без него,но и терпеть не возможно,ребенок говорит что хочет жить с нами обоими,не хочет ни куда уезжать.Мне 29 лет,мужу будет 35.У нас нет общего хобби,он очень скрытный,ранимый.Иногда мы сидим и молчим,потому что не знаем о чем говорить.Может быть у него это все пройдет?Он говорит,выбирай сама хочешь разводись,но счастья не будет.Помогите!

Здравствуйте,Марина.

Несомненно,полноценную консультацию оказать Вам можно только очно,и скорее всего,не одну.Это поможет Вам разобраться со своими потребностями,оценить-какие ресурсы у Вас есть и принять решение.Еще эффективнее была бы работа ПАРОЙ с психологом.

Несколько откликов на Ваше письмо:

1.Когда проходит страсть,а она проходит ВСЕГДА,самое время начинать создавать ЛЮБОВЬ.Чего ВЫ с мужем,судя по всему не сделали.У него были незавершенные отношения,и он "несет" их до сих пор.Влиять на мужчину,если он привязан к женщине ,могла бы только более сильная женщина,тогда произошло бы "переключение" на нового партнера.Но в Вашей ситуации так не случилось.

2.Марина,что Вы чувствуете,когда муж открыл Вам все это?Наилучшее решение для себя Вы найдете,если объедините и разум и сердце,и логику и чувства.Возможны для Вас отношения "без любви"?

3.Муж перекладывает ответственность на Вас:"реши сама,но счастья не будет".Вы готовы брать такую ответственность?Мне кажется,это несправедливо.За ВАШИ совместные неудачи надо отвечать КАЖДОМУ,и планировать жизнь тоже РАЗДЕЛИВ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на ДВОИХ!

Обратитесь к своим чувствам,разделите принятие решения с мужем.

Обращение на консультацию может очень Вам помочь.

Всего доброго.