Тяжело жить в одиночестве, не хочу жить

Виктор 13.11.2017

Здравствуйте, Мне 30 лет, живу один уже давно, из родных никого. Чем больше становлюсь я старше тем сильнее депрессия. Ни жены ни детей. Все мои друзья играют с детьми я сижу все свободное время за компьютером. Когда я был моложе, у меня и мыслей не было, что раз нет семьи то и жить не интересно. В последнее время хреново что-то. С девушками никогда не пробовал знакомиться, я их боюсь и ненавижу. Вот почему у меня сильнейшая травма из за издевательств. я рос без отца и был в школе слабым физически и психологически, и ВСЕ девочки в классе ВСЕ издевались надо мной, они обзывали меня. били, обливали мочой (я иду со школы домой вдруг из-за угла эти девочки плеснули с бутылки в мое лицо чью-то мочу или ржавую воду), плевались в лицо, подкладывали мне в портфель мусор. воровали мои тетради, учебники. Один раз подговорили своих пацанов и они поймами меня и избили, а девочки смотрели и смеялись. Когда я лежал девочки подошли ко мне и поочередно плевали на меня. Когда я ходил по классу или по коридору девочки затыкали носы и и чуть не плача говорили ---фууу вонючка пошла, дышать нечем. Однажды учитель подсадил ко мне одну из них,(я все время сидел один. и я как сейчас помню что она пЛАКАЛА И УМОЛЯЛА учителя пересадить ее от меня, она так сильно рыдала, что учитель это сделал. Я не выдержав всех этих унижений. нашел веревку, пошел после школы к турникам. привязал веревку и надел ее на шею, но веревка порвалась. Я терпел все это долгие школьные годы. Вы спросите меня почему не поменял школу? Потому что Я БЫЛ УВЕРЕН, что в любой школе любые девочки будут делать надо мной тоже самое. Я был уверен что девочки во всем мире моего и чуть старше возраста ненавидят меня. После этого крыша поехала. В моей душе произошло отрицалово. Я боюсь женского пола, но и НЕ ХОЧУ этот страх лечить. Этот страх как доспехи, помогают мне в том чтоб я снова спустя много лет не услышал в свой адрес гадости от девушке, если это повторится. веревка может и не порваться. Да одиночество ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО и мужскую сексуальную природу нельзя убить. Я вам скажу, когда веревка душило мое горло именно тогда я почувствовал надлом в психике, что-то щелкнуло вместе с обрывом веревки. С тех пор. я так и живу. Эти сучки отняли у меня пол жизни в детстве и отняли счастливую семейную жизнь. До конца дней я буду жить один. Какой же жестокий этот женский пол. Исключение моя мать, ее любовь ко мне спасла меня от того чтоб я не стал маньяком. Как жить дальше?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Виктор.

Ненависть не лучший советчик в Вашей беде.

Вам нужно обратиться к психиатру по поводу хронической депрессии и обязательно проходить свою долгосрочную групповую или индивидуальную психотерапию на фоне медикаментозного лечения депрессии.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Виктор. Детская,  душевная травма тянется через всю вашу жизнь. Раз написали нам, значит понимаете, что надо что-то  менять, чтобы продолжать жить качественно.  Согласна с предыдущим психологом, начать необходимо  с похода к психиатру,  либо психотерапевту. После медикаментозного лечения, можно перейти к лечению психического состояния.  Боль и злость на школьных девчонок не прошла, живет рядом и не дает вам покоя, усиливая депрессию!!  Не затягивайте с походом к врачу. Чем быстрее вы посетите врача психиатра, тем скорее начнете приходить в адекватное состояние.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте,Виктор! Во-первых: хочу начать с того, что не весь женский пол такой, как вы описываете. Во-вторых: Вам необходимо обратиться в психотерапевту, чтобы разобраться в вашей проблеме. И настраиваться на долгосрочную индивидуальную терапию. Если вы решите, что справитесь сами, и встретите человека с которым захотите строить серьёзные отношения. Ваша не проработанная проблема, сформировавшего негативного отношения к женщинам, может всплыть при любом напоминание об этом. И это будет,  лишь подтверждением того, что вы были правы. Ваше хорошее отношение к маме, ее любовь, говорит о том, что не все женщины с..... Доверяйте себе! Думаю вы будете прекрасным, и заботливым отцом. С наилучшими пожеланиями, любви и веры!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Виктор!

Письмом тут горю не поможешь - хотите изменений - идите к психотерапевту - работать будете очно и продолжительно. Среди психотерапевтов есть и женщины и мужчины, даже на этом сайте. Выберите себе наиболее комфортного партнера. Не найдете здесь - поисковики Вам в помощь. На мой взгляд, надо работать с невыраженной агрессией (первое) и научиться ее выражать, и со смыслами в Вашей жизни (второе). Сейчас Вы уже совсем не беспомощный подросток, а взрослый мужчина и Ваша жизнь в Ваших руках, Вы - творец своей судьбы и вольны принимать любые решения о том, что делать вечером, завтра, через неделю, через год. Готова быть Вам полезной, и гадости я своим клиентам никогда не говорю - так что со своей стороны готова быть Вашим психотерапевтом.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы