Я не хочу жить, как с этим жить?

Юлия 15.07.2012

Здравствуйте,Ольга Борисовна.8 месяцев назад в моей жизни появился человек,который полностью перевернул мою жизнь.У нас очень сложные отношения,но ему удалось забраться в мою душу в самые потаённые места.Я потеряла гордость,волю,друзей.Мне нельзя было общаться с друзьями,он это весь мир.Мне должно было нравиться всё,что нравиться ему,и ему это удалось.Я потеряла себя,а он ушёл от меня......а что осталось со мной?Я потеряла смысл жизни,всё понимаю,поверьте,но не могу ничего сделать с собой.Я пытаюсь,но самой мне не справиться,мне кажется,что я лишилась смысла в жизни,я боюсь сделать горе своим близким,но одной ногой я уже там.

Здравствуйте, Юлия!

Вы все правильно понимаете, что ваше состояние требует срочных изменений и что в этом вам нужна помощь.

Важно понимать, что с одной стороны вы готовы раствориться в любимом человеке, а с другой стороны - в этот момент вы теряете себя. К сожалению, такой сценарий повторяется по жизни у женщин многоратно и приводит либо к защитной реакции и невозможности любить (потому что больно) или к постоянному проигрыванию - "влюбилась-потеряла себя-обесценила его, чтоб сохранить себя-расстались".

Подобный сценарий вызван к жизни вашей личной историей. В ней надо разбираться подробно.

Все можно изменить, если заново пережить отношения в защищенном кабинете психолога, рассмотреть подробно вашу историю и то, как такой механизм мог сформироваться, помочь вам пересмотреть ваши жизненные установки и сформировать новые механизмы реагирования.

Это работа длительная, но очень интесерная, если вы готовы в своей жизни что-то существенно менять.

Набирайтесь смелости и приходите. Буду рада работать с вами.