Я не знаю хочу, или не хочу жить с мужем

Наталья 16.04.2012

Мне 30лет, мужу 36.вместе 9лет. есть дочь 5лет. 2года назад чувства к мужу прошли, но жили вместе. я встретила другого мужчину и влюбилась. хотела уйти к нему. встречи,звонки были тайными - муж всё видел и чего-то ждал. один раз поздно вечером когда все спали я позванила другому мужчине, муж услышал и взял мой телефон. увидел мою переписку. у меня был сначала испуг, а что дальше? а потом думаю- отлично, я свободна!!! но муж не отпустил. и я осталась. со всеми другими отношениями на стороне завязала. чувства вернулись. прошел 1год после этой ситуации и я узнаю, что на протяжении более 6месяцев у него любовница. он просил прощение,умалял простить. я простила. думала что это его месть. прошло ещё 3-4месяца и мы решили родить ребёнка второго.произошло зачатие. и я узнаю, что он также продалжает связь с той же женщиной. что сейчас делать я незнаю. у меня дочь 5лет, я беременная, но у меня такая обида и такое большое желание оттомстить мужу. сейчас у меня такая сильная депрессия, апатия и так далее. я незнаю хочу или не хочу жить с мужем. как понять чего я хочу. с мужам вроде удобно-деньги, маленькая,но забота. да и дочь без него КАК? а без него - не будет проблем, переживаний. я не работаю, но деньги у меня есть.без мужа проживём если что.

Наталья Вам 30-ть лет, а Вы так и не поняли себя и не стали самостоятельной.

Вы действительно не знаете чего хотите и не только в данной ситуации, но и в жизни. За Вас все время кто-то должен принять решение.

"Любила, узнал, не отпустил, осталась" Муж решил за Вас.

Отношения не стабильные - Вы решаете завести второго ребенка.

Теперь спрашиваете психологов в Санкт-Петербурге, как Вам поступить.

Вам срочно надо обращаться на консультацию и разбираться в себе, кто Вы в этой жизни, что хотите, какое будущее готовите своим детям.Какое будущее хотите для себя. Вам не хватает ответственности за свою жизнь, перед самой собой в первую очередь. Пора повзрослеть и перестать перекладывать Важные решения на других. Отомстить мужу конечно можно, это он спровоцировал в Вас такие чувства, но не это должно быть основополагающим фактором при принятии решения о расставании.

Что он Вам дает, как женщине, счастливы ли Вы с ним, что может дать Вашим детям в плане воспитания, есть ли перспектива гармоничных отношений в дальнейшем, без участия любовников и любовниц с обеих сторон.

Вам действительно нужна непосредственная консультация и разобраться во всех этих вопросах. Что-то ведь не хватает в отношениях Вам обоим, но что-то и держит вместе.

Не принимайте решение сгоряча, под воздействием обид и эмоций, проконсультируйтесь у специалиста. Психолог поможет Вам понять, что Вы хотите и сможете ли Вы удовлетворить свои эмоциональные потребности (а это важно) в отношениях со своим мужем в будущем.

Предлагаю Вам свою помощь. С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, если люди любят друг друга, они пытаются понять партнера, а не делить территорию и не мстить. У вас же пока получается война - кто кого. Если вы бы любили человека на самом деле - вы стали бы ему мстить? А он вам?

А вот теперь самое интересное - что такое любовь. У вас пока получается, что она сама пришла, потом непонятно куда ушла, а потом как-то вдруг вернулась (хотя вы не уверены, была ли это она?) - и вот получается, что любовь от вас не зависит. И от мужа тоже. "Накатило" откуда-то, а потом ушло. Так от кого зависит в этом мире ваша любовь? От судьбы? Обстоятельств? Бога? Гормонов? Или все же, от вашего сознательного решения?

Без мужа, вы, конечно, проживете. Но вот научитесь ли строить отношения, которые от вас зависят? - вопрос. А о том, как их строить и вообще, чем отличается любовь от влюбленности - начните читать вот тут http://zerkalodushi.ru/true-love

А потом может быть, прочтете и всю книгу. И тогда возможно, вы сможете СДЕЛАТЬ, построить свою любовь и отношения так, чтобы было комфортно обоим. И тогда не будет вопросов - что это, кого я люблю и с кем хочу быть.