Я хочу умереть. Не хочу жить

Арман 08.08.2017

Меня зовут Арман.мне 22г

Я уже не знаю как жить.моя жизнь потерял интерес.потому что я играю азартные игры ставлю ставку на букмекерской и играю уже 5 лет.да этого времени ни знаю сколько денег ушел.работаю каждый день сутками когда зарплату возьму иду сразу туда как будто выйграю,но всегда все плохо кончится,у меня много далгов не знаю даже как расплатиться,

А родные никто не хочет видеть меня даже они

Не любит меня.че я хотел сказать в общим я не хочу жить с токой болью в груди,мне уже ничего не интересно и я хочу этого делать быстрее

Здравствуйте Арман!

Очень жаль , что Вы сейчас в таком состоянии. И чувствуете себя загнанным в угол.

Но ведь смерть это не выход. Никому от этого не станет лучше. Надо пытаться получить помощь.

Не так , как Вы обычно это делаете-ищите деньги. А надо совсем по-другому.

Я не знаю в каком городе Вы живёте, но если напишите мне на ватсап, то смогу Вас направить в центр, где помогают людям, попавшим в зависимость.

Помогают  те, кто когда-то тоже нуждался в такой помощи, спасся и теперь помогает другим. Это работает!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Арман! Ваша любовь к азартным играм, привела вас к серьезной психологической проблеме- игровой зависимости. В настоящее время существуют реабилитационные программы и центры, где оказывают помощь людям, зависимым от азартной игры. Также распространённым видом поддержки являются группы самопомощи -анонимные игроки. Это вид помощи , доступен даже тем людям, которые не имеют финансовых возможностей, и тем не менее является  достаточно эффективным. Выбор можете сделать, только вы-какое решение принять. Для начало, очень важно принять тот факт, что вы зависимы от игр. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Арман,

очень важно поговорить с родителями, объяснить им, что Вы не можете с собой ничего поделать, что Вам нужна их помощь. Затем обратиться к психологу, чтобы начать разбираться с тем, что Вас привело к игровой зависимости. И здесь очень важна поддержка семьи. Только так, всем вместе можно будет Вам помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы