Проблемы с мужем

Наталия (42 года) 02.03.2026

Здравствуйте,муж общается с другой.как мне быть

Прослушайте аудио ответ психолога:

Здравствуйте, Наталия.

Очень краткая информация, много неизвестного.

Я предполагаю, вам удобнее было бы в личном контакте пообщаться?

Наталия

как мне быть

Как бы вы хотели  исходя из своей ситуации?

Какие выходы видите?

В первую очередь успокоиться. Далее - поговорить с мужем.
И уже по результатам разговора придет какое-то решение. Но не торопитесь принимать решение.

Наталия

муж общается с другой

Что значит общается?
 Какие отношения с мужем

С уважением, Ольга, Москва

Наталия, здравствуйте.

Когда узнаёшь, что муж общается с другой женщиной, внутри будто что-то обрывается. Появляется тревога, злость, обида, страх потерять — и одновременно растерянность: что теперь делать? Это очень больно и очень по-человечески.

Сейчас важно не бросаться в крайности и не принимать решений на пике эмоций. Дайте себе время прожить чувства, не подавлять их. Попробуйте честно ответить себе: что именно вас ранит — сам факт общения, недосказанность, ощущение предательства, страх, что вас заменят? За этим часто стоит потребность в близости, в безопасности, в уважении.

С мужем важно говорить не из позиции обвинения, а из позиции своих чувств: «мне больно», «я чувствую тревогу», «мне важно понимать, что происходит». Не для скандала, а для прояснения реальности. Иногда за таким общением стоит кризис в отношениях, иногда — нехватка внимания, иногда — попытка убежать от своих проблем. Но это можно понять только через разговор и честность с обеих сторон.

Если вы чувствуете, что сами запутались и не справляетесь с переживаниями, с этим можно работать. В индивидуальной терапии мы аккуратно разбираем, что происходит в отношениях, где ваши границы, чего вы хотите на самом деле и как сохранить внутреннюю опору, независимо от поведения мужа.

Я провожу онлайн-консультации, можно начать с одной встречи и спокойно обсудить вашу ситуацию. Дальше при желании можно продолжить терапию, чтобы вы принимали решения не из страха, а из ясности и уважения к себе.

Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт

Наталия

Наталия, когда муж начинает общаться с другой женщиной, это вызывает боль, тревогу и ощущение, что почва уходит из-под ног. Затрагиваются доверие, безопасность и ваша значимость в отношениях.

Что именно в этой ситуации ранит сильнее? Сам факт общения, скрытность, изменение его отношения к вам? Говорили ли вы с мужем прямо о своих переживаниях и о том, что для вас неприемлемо? Какого результата вы хотите - восстановить близость, вернуть ясность и честность, или понять, стоит ли продолжать отношения?

Я могу предложить онлайн консультацию в спокойной, поддерживающей обстановке. Можно начать с одной встречи, чтобы понять, насколько вам подходит такой способ работы и комфортно ли вам со мной. При желании вы сможете продолжить, чтобы постепенно и системно улучшить своё состояние.

С уважением,
Ильин Егор Артёмович,
Психолог, г. Минск, Витебск