Все надоедает

Алевтина (26 лет) 15.02.2024

Здравствуйте.мне 25. Я до сих пор не могу найти свое место в жизни,мне все надоедает,начплось что в 16 я хотела получить высшее образование,сдала экзамены ,поступила на платное,проучилась в универе 3 мес и мне надоело.Потом просто покупала готовые экзамены ,курсовые .продлилось это 2 года пока не отчислили.Тоже самое с рсботой,нигде дольше 3 месяцев не продерживаюсь ,хочется уйти уехать на другое место.каждый год уезжаю на все лето на море работать.

По окончании сезона возвращаюсь ,нахожу другую работу и так по кругу.Надоедает все ,хочется сменить город ,но нигде я нечувствую себя счастливо,нигде нет ощущения своего места.Так постоянно и хочется бежать.Ко всему теряю интерес,как быстро загораюсь так быстро и гасну.В работе ,в увлечениях,в людях ,так во всем.постоянное ощущение пустоты и тяги к чему то новому.Из за моего непостоянства жизнь у меня не складывается.Это психическое расстройство?

Здравствуйте, Алевтина.

"Нигде не чувствую себя счастливо", "нигде нет своего места", "хочется бежать" - вот эти моменты интересно было бы поисследовать. Они могут быть связаны как с историей Вашего рождения, так и с историей Вашей семейной системы вцелом.

Обращайтесь.

Ваш психолог Новоструева Ирина (Курган, к Мск +2 часа), очно и онлайн

Алевтина, здравствуйте! Это не расстройство, это поиск себя, интереса, цели, попытка себя наполнить.

Алевтина

Надоедает все ,хочется сменить город ,но нигде я нечувствую себя счастливо,нигде нет ощущения своего места.Так постоянно и хочется бежать.Ко всему теряю интерес,как быстро загораюсь так быстро и гасну.

От себя не убежишь. Всякий раз уезжая на новое место вы берёте с собой себя.

Приглашаю разобраться с собой.

Алевтина

постоянное ощущение пустоты и тяги к чему то новому

В работе с психологом нужно исследовать, где дыра в которую всё уходит, как не наполняй.

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте.

Найти себя и понять, что вам действительно нужно не простое дело, бывает оно занимает много лет, бывает, что через какое-то время, поиск приходится начинать сначала. Вы большая молодец, что не оставляете попыток. Гораздо проще жить по чьей-то указке, но это путь не в свою дизнь. Если вас сейчас беспокоит этот вопрос, возможно вы готовы разобраться с ним. Психолог может помочь в этом. Приходите на консультацию.

Психолог, клинический психолог Полозова Ольга.

Добрый день, Алевтина!

Возможно, Вы еще , действительно, не нашли себя, свое предназначение. Возможно, в семье, где Вы выросли, так было принято.

Послушайте свой внутренний голос, свое сердце, подумайте, что вы любите делать и чем можете заниматься с удовольствием. Вы пишите, что каждый год уезжаете на все лето на море работать, так, может, Вам нравится  именно такая работа?  Может есть смысл и дальше искать работу рядом с морем именно ту, которая Вам нравится?!

С уважением, психолог Айкина Ольга.

Здравствуйте, Алевтина!

Спасибо, что поделились вашим случаем. Действительно, это непросто, когда постоянно теряется интерес и мешает чувство неудовлетворенности.

Вы пишете, что находитесь в поиске "своего места", но ваше место всегда с вами, оно появилось в тот момент, когда Вы родились. Присвоить данное место мешают Вам ваши гнетущие чувства.

Данные чувства могут быть вызваны ранней психологической травмой.

По сути, что значит найти свое место - это место, где я буду чувствовать, что я нужен, где меня ценят и любят.

Для того, что Вы могли определиться со своим жизненным делом, необходимо закрыть этот эмоциональный дефицит, который сформировался в далеком детстве.

Кто не додал Вам внимания, заботы и любви? Кто не смог показать Вам вашу ценность?

Что чувствуете сейчас, когда в очередной раз теряете интерес к делу? Потеря интереса не происходит сама по себе, этому предшествуют сначала другие чувства и ощущения. Что это за чувства? Какой Вы ощущаете себя в этих чувствах?

Попробуйте посмотреть со стороны на себя, когда Вы испытываете эти чувства и опишите свой образ?

С уважением, Тараненко Дарья

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Здравствуйте!

Ваше описание вполне может отражать разнообразные психологические аспекты состояния, в том числе возможное чувство "застревания" в личностном росте или поиске смысла. Конечно, без  личного консультирования ни один специалист не сможет поставить точный "диагноз"...

Чувство пустоты и стремление к новизне - иногда может свидетельствовать о внутренней потребности в более глубоких, значимых взаимодействиях и занятиях. Возможно, поверхностный интерес к разным вещам сменяется стремлением к чему-то более масштабному и значительному в вашей жизни.

Алевтина, здравствуйте. Поиск себя-это действительно важно. И этот процесс не такой простой и однозначный. Много факторов формирует понимание "кто я". И желательно обратиться к психологу для более предметного изучения вашего запроса.

Казимирко Жанна, интегративный психолог, семейный психолог, РПП