Мы начинаем друг другу надоедать

Анастасия 03.09.2010

Здраствуйте, мне 18 лет, моему парню 22, мы встречаемся 8 месяцев. Со временем я замечаю, что я начинаю ему надоедать, нам совершенно не о чем поговорить, поэтому когда я прихожу к нему то все время молчу... А его это бесит, я не знаю, что делать, о чем говорить с ним. А рвать отношения из-за этого глупо, пожалуйста подскажите, о чем мне можно с ним говорить?

Здравствуйте, Анастасия!

Из Вашего письма трудно понять, что на самом деле происходит между Вами и Вашим парнем. То Вы пишете, что надоедаете ему, а потом вдруг он начинает злиться, когда Вы молчите и не надоедаете. Я думаю, что Вы вообще мало понимаете о ваших с ним отношениях (не в смысле, что Вы малопонятливая, а в смысле, что Вы просто не задавались целью в них разбираться). И сейчас (поскольку в отношениях возник некоторый кризис, во всяком случае, с Вашей стороны), как мне кажется, самое время в них поразбираться. Постарайтесь понять, что вас связывает, какие у Вас общие ценности, а какие - нет, для чего Вам нужен этот мужчина, и для чего Вы ему нужны (по Вашему мнению). Ещё подумайте, хотели бы Вы с ним встретить старость и можете ли себе представить его рядом с собой лет эдак через 50, и что при этом чувствуете. Когда Вы поймёте, что за отношения Вас с ним связывают, Вам станет понятно и то, о чём с ним говорить. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Здравствуйте, Анастасия.

18 лет... Прекрасный возраст...

В этом возрасте у человека звучит огромное количество вопросов (а у Вас так?).

Хочется скорее не сказать Вам, о чем можно говорить с Вашим молодым человеком, а скорее спросить - Вас.

А с Вами о чем можно говорить?

Что Вам интересно в этом мире?

В этой жизни?

Что Вы читаете?

Что Вы смотрите?

О чем думаете?

Что Вас волнует - в различнейших сторонах Вашей жизни и жизни Ваших родных и близких, и даже далеких?

Чему Вы удивляетесь?

О чем мечтаете?

Чего побаиваетесь?

Что нравится?

Вдругих?

В себе?

Видите, сколько вопросов и тем! И это далеко не все!

С вами можно обо всем этом говорить?

Или нет?

Хочется ли Вам обо всем этом говорить?

Если да - то говорите, спрашивайте, рассказывайте!!!

Или Вы будете неинтересны ни себе, ни другому...

А если все это не интересно ЕМУ - есть повод задуматься, стоит ли быть рядом с человеком, которому ни Вы, ни ваши интересы не нужны.

Это - серьезный повод для расставания.

Г.Идрисов.

Анастасия, здравствуйте,

отношения с противоположным полом не строятся быстро и легко и требуют искреннего интереса друг к другу. Если этот интерес не утрачивается в процессе общения, то отношения развиваются дальше. ПОдумайте, что Вас больше волнует- что Вы боитесь больше открываться перед ним, чтобы "не надоесть еще больше" или же Вам действительно уже не интересен Ваш молодой человек. Тогда поймете, что делать дальше.