Мама надоедает звонками

Екатерина (36 лет) 26.01.2024

Доброго дня! Мне 40 а меня своя семья, муж ребенок! Моя мама одинока, ей 58. Мама звонит мне каждый день в обед, и обязательно вечером, когда мы все дома занимаемся своими делами или просто проводим время с супругом за просмотром фильма или личными разговорами, в конце концов просто наслаждаемся друг другом потому что соскучились и делимся новостями произошедшими за день!

Если с обед я сама не позвоню она звонит с претензией почему ты мне не звонишь, я объясняю, что я занята, я работаю и так из раза в раз. Вечером это как минимум два звонка и сней надо говорить не пять минут, а не меньше полчаса. последние разы я старм говорить нам некогда , на что получаю вопрос , чем это таким мы занимаемся?! Ну вот, я не понимаю неужели человек не понимает, что мы се ья и нам есть чем заняться, в конце концов мы муж и жена, мы можем например заниматься сексом!!!

Если я говорю, с и мы заняты своими делами, она может психануть и сказать какой у меня отвратительный характер, а раньше ты была совсем другой, тебе надо меняться с тобой невозможно говорить, вот с чужими людьми я с легкостью нахожу общий язык или вот даже Галька т. Ленина дочь не позволяет так себе разговаривать с матерью - это фразы мамы...да как так то разговаривать???? То не таким тоном отвечаю, то совершенно не неуважаю, ноги вытираю.

Я не понимаю чего она хочет от меня??? Итог ругань. Мне надоели каждодневные звонки , по нескольку раз на день, постоянные пробивоны на работе ли муж, что вы делаете в выходные и тд. Как это прекратить?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Все дело в одиночестве мамы. Человек посвящает всю себя ребенку и потом требует от него того же. Маме нужно найти хобби, какие -то интересы, тогда она успокоится и не будет так часто вас отвлекать от личной жизни.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Екатерина!

Да, мама очень сильно нарушает ваши границы и манипулирует.

Что будет, если Вы не возьмете трубку?

Ей понятно, одиноко. Но Вы не должны заполнять ее пустоту. Пусть заводит подруг, хобби, кошку-собаку. Она взрослый человек и сама отвечает за свою жизнь.

Простраивайте  свои границы. Конечно же конфликтов не избежать, но попробуйте со своей стороны спокойно и безэмоционально это делать.  Когда вам не нравится то, что говорит мама - спокойно кладете трубку. Или попросту не хотите разговаривать - не берете трубку.

С уважением, Ольга, Москва