Как найти себя, если все надоедает?

Ника (22 года) 28.10.2020

Здравствуйте. Мне 18 лет. Моя проблема заключается в том,что постоянно начинаю новую жизнь. И при чем я ее начинаю: нахожу новые увлечения,живу радуюсь. Но потом мне все сразу же надоедает, падает настроение. И снова затем ищу себя.

Дело в том,что мне это надоело. Я хочу жить спокойно, заниматься любимым видом творчества и не думать о том,что это завтра мне надоест. Завела несколько месяцев ютуб канал. Уже и аудитория ,хоть и небольшая,но набралась. Снимаю на нем видео, людям нравится. И мне самой приносило большое удовольствие.

Думала,что нашла себя. Но и на нем моя неопределенность начала сказываться. Я хочу изменить уже и его. Сменить: название,оформление, сам контент. Даже думаю новый создать. Хотя тому всего 8 месяцев. Люди по 10 лет один ведут. Боюсь,что и новый потом вдруг заброшу :(

Как мне найти себя?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Поиск себя - важный момент в жизни человека. Это хорошо, что вы пытаетесь обрести - замотивировать себя. Однако, в этой ситуации, лично вам, необходима поддержка. А ещё лучше наставник, способный давать соответствующие оценки вашим достижениям. Обращайтесь, у нас есть такой опыт.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

С одной стороны - может быть и не так  уж и плохо что вы - пробуете что-то новое. Потому что некоторые люди как раз "по 10 лет тянут на себе то что им фактически давно уже неинтересно".

Но с другой стороны - если у вас будет поддержка ваших начинаний  - если вы станете ходить в психотерапию - это поможет вам фокусироваться на том что для вас действительно интересно.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.