Девушка надоедает парню, хотя видятся они не так уж часто

401 3 ответов

Диана (26 лет) 24.06.2021

Встречаемся с парнем полтора года, видимся довольно редко (как я считаю) где-то 2 раза в неделю, а ему нормально и один раз в неделю видеться.

У меня из-за этого было много сомнений по поводу серьезности парня ко мне, но вроде он относится довольно серьезно, я очень много раз выводила его на подобные разговоры, выходит на них очень сложно, вообще не любит общаться про отношения. Однако он помогает всегда, когда нужно, дарит подарки, в целом все хорошо, когда мы рядом. Но как-то он мне сказал, что он устаёт от меня и его достают мои обнимашки (я люблю обниматься),

И именно поэтому мы не съезжаемся. Я тогда очень расстроилась, потому что не понимаю как можно уставать, когда видимся пару раз в неделю вечером. Мы не разговаривали на эту тему. Хотя разговоры о будущем были, что мы когда-нибудь съедемся и тд. В общем я не знаю, что делать, что все это значило и зачем ему продолжать эти отношения, потому что он показывает, что ему нужны эти отношения. Что вообще может поменяться в этой ситуации тоже не понимаю.

Подскажите, как вообще может быть такое, что при таком небольшом количестве встреч девушка может надоедать парню и его раздражают обнимания?

Диана, здравствуйте!

Диана

Подскажите, как вообще может быть такое, что при таком небольшом количестве встреч девушка может надоедать парню и его раздражают обнимания?

Дело в нём самом. Он не принимает свои чувства - свою любовь к вам. Поэтому сдерживается. А когда человек сдерживается он агрессирует на других "почему они не сдерживаются тоже, одному чтоле страдать".

А на вас он не может срывать агрессию, потому что любит. И получается он весь в себе - быстро наполняется негативом, поэтому и отдаляется от вас. Для вашего же блага.

Со временем, если он станет раскованней (хотя с возрастом определенно облегчение наступает), он сможет больше с вами времени проводить, и не закипать по пустякам.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Ну если он не хочет съезжаться только из за ваших обнимаешь, стоит при последующих встречах снизить их количество. Парень более закрыт, чем вы, и это количество ласки его может пугать.

Перестаньте обнимать и смотрите на его реакцию.

Если успокоится- значит дело именно в этом, если поведение не изменится- причина в чем то другом, а обнимание только повод.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Диана.

«Зачем ему продолжать эти отношения?»

А зачем вам продолжать эти отношения? Вы за него решайте, решайте только за себя. Вам не нравятся эти отношения? Найдите вариант получше. Очевидно, что у вас с МЧ разные потребности. У него прям как в меме: «В смысле, ты хочешь видеться чаще, чем 2 раза в год, я думал, что у нас здоровые отношения без созависимости?». Ну, а вас другие потребности. Вас не устраивает такой график, вы хотите чаще обниматься и пр. А парню-то удобно, конечно, раз в неделю встретился, удовлетворил свои потребности, а потом всю неделю свободен, делай что хочешь! Великолепно. Великолепно это только в том случае, если ты рассматриваешь подобные отношения как идеал. А если не рассматриваешь, то отнюдь не великолепно.

«Что ему нужны эти отношения».

Нет, думаю, вы ошибаетесь. Ему нужно то, что он от вас получает, а отношений у вас с ним фактически нет. Видитесь редко и мало, о чувствах не говорите. Он неразговорчив. Это только мое мнение и, может быть, другой специалист скажет иначе, но я здесь не вижу отношений. Либо ему нужно найти такую же прохладную женщину, с которой они будут видеться раза три в год, жить в разных городах, но называть это отношениями. Проблема только в том, что почти любой женщине рано или поздно понадобится определенность и она сменит вашего нынешнего МЧ на кого-то поближе либо если ей секс в принципе будет не нужен, то она сменит вашего МЧ на работу, потому что от работы толку больше. Но, опять же, это только мое мнение.

Кстати, в пользу моего мнение говорит и то, что вас эти отношения тоже не устраивают, раз у вас появляется сколько вопросов.

Ах, да, чуть не забыл. А показывает он вам, что ему нужны эти отношения только потому, что без этой иллюзии, вы от него точно уйдете, и ему придется искать новую женщину для коротких еженедельных встреч, а это хлопотно, и надо шевелиться, и чего-то там думать. Зачем? Ведь уже есть Диана.

«Что вообще может поменяться в этой ситуации, тоже не понимаю».

Да, я тоже не понимаю. В этой ситуации ничего не поменяется, пока вы этого не захотите.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ