Девушка надоедает парню, хотя видятся они не так уж часто

Диана (26 лет) 24.06.2021

Встречаемся с парнем полтора года, видимся довольно редко (как я считаю) где-то 2 раза в неделю, а ему нормально и один раз в неделю видеться.

У меня из-за этого было много сомнений по поводу серьезности парня ко мне, но вроде он относится довольно серьезно, я очень много раз выводила его на подобные разговоры, выходит на них очень сложно, вообще не любит общаться про отношения. Однако он помогает всегда, когда нужно, дарит подарки, в целом все хорошо, когда мы рядом. Но как-то он мне сказал, что он устаёт от меня и его достают мои обнимашки (я люблю обниматься),

И именно поэтому мы не съезжаемся. Я тогда очень расстроилась, потому что не понимаю как можно уставать, когда видимся пару раз в неделю вечером. Мы не разговаривали на эту тему. Хотя разговоры о будущем были, что мы когда-нибудь съедемся и тд. В общем я не знаю, что делать, что все это значило и зачем ему продолжать эти отношения, потому что он показывает, что ему нужны эти отношения. Что вообще может поменяться в этой ситуации тоже не понимаю.

Подскажите, как вообще может быть такое, что при таком небольшом количестве встреч девушка может надоедать парню и его раздражают обнимания?

Диана, здравствуйте!

Диана

Подскажите, как вообще может быть такое, что при таком небольшом количестве встреч девушка может надоедать парню и его раздражают обнимания?

Дело в нём самом. Он не принимает свои чувства - свою любовь к вам. Поэтому сдерживается. А когда человек сдерживается он агрессирует на других "почему они не сдерживаются тоже, одному чтоле страдать".

А на вас он не может срывать агрессию, потому что любит. И получается он весь в себе - быстро наполняется негативом, поэтому и отдаляется от вас. Для вашего же блага.

Со временем, если он станет раскованней (хотя с возрастом определенно облегчение наступает), он сможет больше с вами времени проводить, и не закипать по пустякам.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну если он не хочет съезжаться только из за ваших обнимаешь, стоит при последующих встречах снизить их количество. Парень более закрыт, чем вы, и это количество ласки его может пугать.

Перестаньте обнимать и смотрите на его реакцию.

Если успокоится- значит дело именно в этом, если поведение не изменится- причина в чем то другом, а обнимание только повод.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Диана.

«Зачем ему продолжать эти отношения?»

А зачем вам продолжать эти отношения? Вы за него решайте, решайте только за себя. Вам не нравятся эти отношения? Найдите вариант получше. Очевидно, что у вас с МЧ разные потребности. У него прям как в меме: «В смысле, ты хочешь видеться чаще, чем 2 раза в год, я думал, что у нас здоровые отношения без созависимости?». Ну, а вас другие потребности. Вас не устраивает такой график, вы хотите чаще обниматься и пр. А парню-то удобно, конечно, раз в неделю встретился, удовлетворил свои потребности, а потом всю неделю свободен, делай что хочешь! Великолепно. Великолепно это только в том случае, если ты рассматриваешь подобные отношения как идеал. А если не рассматриваешь, то отнюдь не великолепно.

«Что ему нужны эти отношения».

Нет, думаю, вы ошибаетесь. Ему нужно то, что он от вас получает, а отношений у вас с ним фактически нет. Видитесь редко и мало, о чувствах не говорите. Он неразговорчив. Это только мое мнение и, может быть, другой специалист скажет иначе, но я здесь не вижу отношений. Либо ему нужно найти такую же прохладную женщину, с которой они будут видеться раза три в год, жить в разных городах, но называть это отношениями. Проблема только в том, что почти любой женщине рано или поздно понадобится определенность и она сменит вашего нынешнего МЧ на кого-то поближе либо если ей секс в принципе будет не нужен, то она сменит вашего МЧ на работу, потому что от работы толку больше. Но, опять же, это только мое мнение.

Кстати, в пользу моего мнение говорит и то, что вас эти отношения тоже не устраивают, раз у вас появляется сколько вопросов.

Ах, да, чуть не забыл. А показывает он вам, что ему нужны эти отношения только потому, что без этой иллюзии, вы от него точно уйдете, и ему придется искать новую женщину для коротких еженедельных встреч, а это хлопотно, и надо шевелиться, и чего-то там думать. Зачем? Ведь уже есть Диана.

«Что вообще может поменяться в этой ситуации, тоже не понимаю».

Да, я тоже не понимаю. В этой ситуации ничего не поменяется, пока вы этого не захотите.