Как не надоедать мужу?

Мадина 31.05.2012

Здравствуйте Евгения Владимировна! Меня Мадина зовут. Мне 21 год. Я в семейной жизни всего лишь 1,5 год. Я хочу, чтоб мой муж не надоедался. Я делаю все, что в моих силах. Хотя у нас Слава Всевышнему особых-то проблем нет. Я хочу, чтоб вы посоветовали мне как не надоедать мужу. Что любят вообще мужчины. Правда я сильно хочу узнать. Извините если моя просьба неуместна.

Мадина, здравствуйте!

Действительно формат данного сайта не подразумевает проведение курса или подробного инструктажа. Этой информации вы в принципе много можете найти на просторах интеренета. В любом случае хорошо, что  вы думаете заранее о своем благополучии, следуя известной поговорке: "О здоровье надо думать не за три дня до смерти, а за три года до ее появления". В данном случае о здоровье семьи.

Итак дам вам несколько рекомендаций.

1. Когда нам что-то надоедает? Когда каждый день одно и то же. Когда надо есть, а уже не хочется. Вспомните допустим обед. Вы можете съесть 1-2 тарелки супа, но 3-ю уже никак, не лезет, хотя это не означает, что места в животе нет вообще, потому что вы с удовльствием после этого съедите второе и выпьете компот с булочкой. Это я утрирую, важно, чтобы вы поняли, что если вы и сегодня и завтра и послезавтра делаете то, что мужу нравится, рано или поздно это может приедаться и будет удивительно, если потом он уже не высказывает удовольствия. В целом мы все настроены на разнообразие. Поэтому учитесь время от времени удивлять мужа. Не каждый день, иначе будете похожи на калейдоскоп, а именно время от времени.

2. Стремитесь к созданию близких отношений. Это сближение происходит когда вы вместе решаете какую-то семейную задачу, преодолеваете что-то вместе, радуетесь вместе, у вас есть ваши семейные ритуалы, вы откровенны друг с другом  и доверяете друг другу.

3. Вы говорите  своих желаниях и потребностях, но делаете  это мягко и ненавязчиво, не требуете. Не стесняйтесь повторить много раз, рано или поздно до мужа дойдет. Получив желаемое всячески подчеркивайте роль мужа, что это он для вас сделал, он вам подарил, он постарался.

4. Имейте свои принципы. Их не должно быть много, буквально 3-4, но если вам что-то противно, не приемлемо, не соглашайтесь. Объясняйте свой отказ, и стойте на своем. В остальном вполне легко следовать за мужем, пусть будет, как он хочет. Если вам что-то не нравится, скажите об этом, но скажите также, что из любви к тебе я сделаю, как ты хочешь.

5. Мужчины, как и женщины, в первую очередь люди. и поэтому им хочется, чтобы к ним относились по человечески, с уважением.

Крепкой и любящей вам семьи!

Евгения