Как вернуть хорошее расположение парня и перестать надоедать?

Марина (24 года) 18.01.2020

Здравствуйте. Мы с парнем уже 7 месяцев вместе , он постоянно в командировках и когда он там я начинаю ему отправлять кучу сообщений и звонить. В этот раз он уехал почти на два месяца , прошло только две недели, в начале все было нормально , я успокоилась и не писала. Но мы поругались и мне все три дня хочется узнать, что у него на душе, что между нами происходит. Я понимаю он занят, но я не могу добиться от него ласкового слова. В итоге он сказал, что вот я боюсь , что из-за тебя у меня будут неприятности , я не хочу их. Но потом слово за слово и он все таки сказал ты мне нравишься, не волнуйся , не надо быть такой шумной, я от этого очень устал. И вот я не знаю , он мне сказал это чтобы отвязаться? И как мне перестать так цепляться за него, чтобы он сам хотел искать возможность быть рядом и самому связываться со мной? Я слышала , что парни не любят переписывать, но как быть если он далеко?

Здравствуйте, Марина! Ваш молодой человек признался в том, что вы ему нравитесь. И просит вас не тревожиться, а взять себя в руки. Судя по описанию вам сложно доверять ему, а может и другим людям. Вы очень настойчивы и требовательны. Согласна с вами мужчины не любят много писать, объяснять, говорить. Им это даётся с трудом, они по своей природе другие. Менее эмоциональные в этом плане, не всегда могут выразить свои чувства, для них поступки-это главное. Предлагаю вам провести небольшой эксперимент; поставить себя на его место и подумать, как бы вы ответили или поступили бы  на его месте. Чтобы вы чувствовали, если бы девушка была настойчива? Не стоит рушить то, что строилось семь месяцев. Всего доброго, любви и внутренней гармонии!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Марина. Есть вероятность, что если будете продолжать в том же духе, то можете потерять парня. Кажется, Вам очень трудно даются расставания, Вы слишком сильно тревожитесь, когда парень не рядом с Вами. Это стремление его контролировать может ощущаться им, как будто Вы слишком навязчивая, душите его своим контролем. Из таких отношений рано или поздно захочется убежать.

Парень ясно показывает Вам, что Вы ему нравитесь и он хочет быть с Вами. Все остальное - это Ваши фантазии, которые создаются в Вашей голове.

Чтобы справляться со своей тревогой, научиться быть в отношениях, лучше обратиться к психологу и поработать в терапии. Ведь важно, чтобы Вы были счастливы в отношениях, чтобы могли сделать счастливым и Вашего партнёра.

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн