Депрессия

ВИКТОР 18.11.2011

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 21 ГОД МЕНЯ МУЧАЕТ УГНЕТЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СКОРЕЙ ДЕПРЕССИОНОЕ, ПОТЕРЯЛ ИНТЕРЕС К ЛЮБИМЫМ ВЕЩАМ, ЧУВСТВО ОДИНОЧЕСТВА , ЗАМКНУТНОСЬ НЕ ЖЕЛАНИЕ ОБЩАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ И БЛИЗКИМИ,ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ ЧЕРЕДА НЕПРИЯТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕ ДАЮТ МНЕ ПОКОЯ!!!!!!1 ПОМОГИТЕ МНЕ ИСЛИ КТО МЕНЯ СЛЫШИТ !!!!!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здрствуйте, Виктор!

необходимо пряснить когда вы потеряли интерес, с чем связано, от чего отчужденность к людям. Приходите, будем искать причины и выводить вас на позитивный настрой. С Уважением Олеся.

Никитина Марина Дмитриевна

Виктор! Вы не пишете о том, что за неприятности не дают вам покоя. похоже, вы не готовы написать о них на сайте. В таком случае, вам лучше придти на личную консультацию, где вы сможете поговорить о своих неприятностях наедине с психологом. К сожалению, никакой помощи на расстоянии предложить вам не могу. Запишитесь на прием по указанным телефонам и приходите.

Марина Никитина.

Здравствуйте, Виктор!

То, как Вы формулируете свою проблему ("меня мучает состояние...") говорит о том, что Вы не присваиваете себе ответственность за свои состояния (как будто депрессия откуда-то пришла и начала Вас мучить). Но тем не менее свою депрессию и замкнутость создаёте Вы сами, правда, неосознанно, конечно. И чтобы это состояние изменилось, нужно понять, почему и как оно возникло. А для этого надо изучать и исследовать себя, как источник этого состояния. А с такой формулировкой, как у Вас, с этим состоянием Вы ничего не сделать не сможете, ведь себе Вы его не присваиваете, а реальная власть у Вас только над собой самим. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Виктор! Слышится Ваш крик о помощи. Приходите на очную встречу, будем прояснять что с Вами такое происходит, что на столько угнетает Вас. Галина.

Рудометова Ольга Владимировна

ВИКТОР!

 Выйти из депрессивного состяния  поможет только  очная работа с психологом! - К сожалению других средств нет!  Приходите имею большой опыт в работе с такими состояниями!

Ольга В.

Здравствуйте, Виктор! Те, кто Вас услышал – откликнулся… И как Вам? Вы довольны, удовлетворены? Предположу, что нет, а почему? Потому, что недосказанность – предполагает, что каждый, если конечно захочет, будет додумывать, а что у Вас стряслось, что происходило: какая последовательная череда неприятных обстоятельств не дает Вам покоя? Что Вас мучает и гнетет? Такое создается впечатление, что все вокруг телепаты и чувствуют Вас на расстоянии, должны знать что с Вами и помочь!? А на самом деле – необходимо открываться тем, к кому есть доверие, делиться со своей болью, тем более, что близкие люди  еще больше страдают, так как, хотели бы помочь, но не знают КАК, из-за Вашего избегания и ухода в себя… Человек думает, что если он делится чем-то приятным - это хорошо, а делится тем, что гнетет и мучит - никак нельзя - это глубокое заблуждение! Бывает стыдно открываться, или, страшно, по разным причинам, а в итоге, страдания не уменьшаются, а только прибавляются, и, кому от этого хорошо??? И кому это нужно???  Если Вы – обнаружите в себе ЧУВСТВА И ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С Вашими нынешними обстоятельствами, то тогда, с этим можно уже что-то сделать. Что я имею в виду?  Не игнорировать себя и свои чувства, в первую очередь!!! Обычно, в депрессионном состоянии,  человек чувствует:  грусть (тоску, печаль, отчаяние), безысходность, бессилие, раздражение (злость, гнев, ярость), обиду (боль, спаянная со злостью и с др. чувствами), разочарование, обиду и т.д. А какие чувства находятся внутри Вас и не могут прорваться наружу, чтобы их осознать, признать, познакомиться, и экологично - освободиться? Не до прожитые чувства и не завершенные ситуации – питают неврозы и психосоматические заболевания. Если решитесь и доверитесь на профессиональную помощь – обращайтесь. Всего доброго. С уважением Людмила К.

Обращайтесь.

Телефон есть на сайте.

Г.Идрисов.