Теряю контроль над своим телом

Эрика (22 года) 03.10.2022

Здравствуйте, мне 21 год, живу одна, без родителей живу с 17 лет, на данный момент учусь в университете. В последнее время замечаю за собой резкие изменения в поведении, я стала крайне раздражительной, очень часто случаются перепады настроения вне зависимости от ситуации, чаще всего настроение меняется в отрицательную сторону.

Больше всего меня беспокоит то, что когда я нахожусь в состоянии раздражения, я полностью теряю контроль над собой. Очень часто ощущаю, как будто в спине находится чужеродный организм, который захватывает моё тело. При этом моё тело как будто гниёт изнутри. Также у меня очень снизилась концентрация, значительно ухудшилась память. Мне очень трудно находиться в коллективе, мне кажется что за мной постоянно наблюдают однокурсники, нередко у меня случаются панические атаки. Можно ли выйти из этого состояния?

Здравствуйте, Эрика. Лучше записаться на очный приём к психологу или психотерапевту. Специалист проведёт диагностику и скажет что необходимо для работы над симптомами. Кроме того не лишним будет пройти медицинское обслуживание, например, проконсультироваться с эндокринологом.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.

Здравствуйте, Эрика.

Эрика

В последнее время замечаю за собой резкие изменения в поведении

Расскажите пожалуйста, как долго протекают такие изменения? Что послужило началом?

Необходимо понять, что служит причиной раздражения.

Эрика

Также у меня очень снизилась концентрация, значительно ухудшилась память.

Когда вы сумеете разобраться с раздражением и понять, что же так вас эмоционально задевает, устранить причины, тогда у вас получится подтянуть и  эти аспекты.

Я приглашаю вас на онлайн консультацию. С удовольствием вам помогу.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Очень грустно - но то что вы описываете в первую очередь требует консультации врача-психиатра (или если уж и психолог - то обязательно имеющий опыт работы в психиатрии не на словах), ваше состояние может быть предвестником [ну скажем так упрощённо] психического срыва, мне бы не хотелось заочно, не поговорив с вами обозначать синдромообразующую симптоматику.

Постарайтесь не доводить ситуацию до крайности, иначе всё моет начать развиваться по самому тяжёлому сценарию.

Извините что так "нерадостно" - но в такой ситуации лучше не запускать...

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Эрика, иногда с психикой человека происходят странные вещи и это повод обратить на свое состояние пристальное внимание. Возможно в Вашей жизни произошли травмирующие события или Вы попали в стрессовую ситуацию, с которыми психика пытается справиться таким образом. Если вовремя обратиться к специалисту, то можно избежать негативных последствий. Рекомендую Вам не затягивать с этим вопросом и получить консультацию психиатра.

С уважением, Бархатова Елена, психоаналитик, сказкотерапевт

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Эрика!

Симптомы, которые Вы описываете, несомненно, оставлять без внимания нельзя и нужна помощь специалиста. И по моему мнению лучше обратиться не к психологу в Санкт-Петербурге, а к специалисту с медицинским образованием - это либо психиатр, либо психотерапевт. Что-то произошло в Вашей жизни, что привело к такому состоянию. Поэтому будьте бережны к себе и обратитесь за консультацией.

Всего Вам самого доброго!

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог, арт-терапевт.

Здравствуйте Эрика! Вы зажаты своим собственным сверх контролем. Этот сверхконтроль создает мышечное напряжение в теле, отсюда и

Эрика

Очень часто ощущаю, как будто в спине находится чужеродный организм, который захватывает моё тело. При этом моё тело как будто гниёт изнутри. Также у меня очень снизилась концентрация, значительно ухудшилась память. Мне очень трудно находиться в коллективе, мне кажется что за мной постоянно наблюдают однокурсники, нередко у меня случаются панические атаки.

работа с психологом вам поможет быть свободной.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог