Во время сновидений я теряю контроль над собой

Vladimir 11.01.2012

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой, может Вы мне поможете. В детстве лет в 11 - 12 начал страдать сомнифобией, которая вскоре прошла. Но теперь снова вернулась. Суть страха заключается не в том, что я боюсь умереть во сне или увидеть кошмар. Мне очень сложно свыкнуться с мыслью о том, что во время сновидений я теряю контроль над собой, над своим разумом. Т.е. это не страх что "вдруг я потеряю контроль над собой", а я знаю что это произойдет и от этого становиться просто жутко. Не знаю как с этим бороться, тем более, что вижу сны каждый день. Сейчас сплю по 4 часа ночью (когда мало сплю сны почти не вижу) и еще часа полтора сплю днем. Скажите пожалуйста, можо ли избавиться от этой фобии(если это фобия) и как это сделать. Спасибо.

Никитина Марина Дмитриевна

Владимир, вы не пишете сколько вам лет? Что делать с вашими страхами, а возможно фобиями? Идти к психологу на психотерапию. Сами по себе такие вещи если проходят, то быстро возвращаются, в чем вы сами убедились. Вылечить себя самостоятельно... ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ.

Для начала нужно найти причину таких состояний. Как правило она связана с некими травмирующими событиями в жизни.

Поэтому рекомендую обратиться за помощью к профессионалу.

Удачи. Марина.