Теряю контроль над мыслями и эмоциями

Маша 27.01.2014

Уже на протяжении длительного временщик во мне сидят две меня. 1 это именно та я,которая мне нравится. Она умная,уверенна в себе,ей наплевать на мнение окружающих. Для меня она кумир

2я это зажатая девушка,нежная,хрупкая,без скорлупы. Часто расстраивается,не уверенна в себе,не любит риск. Серая мышь,но очень мягкая и добрая.

Сейчас я очень часто плачу и 1я говорит мне заткнуться,а второе просит поплакаться. Плачу я из-за того,что я слабовольна,некрасивая и глупая. Ненавижу себя. Часто попадаю в нелепые ситуации. Чувствую,что должна сделать в этой жизни что-то грандиозное. Недавно,осенью, пережила депрессию. Резала себя (не сильно). Сейчас все по новой. Я чувствую,как теряю контроль над мыслями и эмоциями.

Здравствуйте,Маша!

Для вас важно научиться контролировать свои эмоции.Также важно понимать какие противоречия вас мучают.Колебания в поведении , могут уходить корнями в семейный сценарий. Лучшее, что можно сделать начинать анализировать ваш случай.Депрессивные  симптомы разрушают иммунитет и ресурсы уходят в пустоту. Реализация планов  может затянуться.Стоит начать основательно заниматься своим внутренним миром.Это сохранит ваши силы для плодотворных событий о которых вы мечтаете. Подумайте о взаимодействии с психологом. Могу пригласить вас на сессии в в скайп. Изменения будут.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск