Неуверенность в себе, из детства

Сергей (34 года) 30.09.2022

Доброго времени суток! Очень нужна помощь. Занимаюсь производством изделий из дерева, делаю качественно, оказываю весь спектр услуг ро обслуживанию, но как показало время , продаю по относительно низкой цене. Боюсь продать дорого, так как боюсь что не будет заказов. Спасибо большое!

                                              Уважаемый Сергей!

Вы уже поняли из опыта продаж, что Ваш товар (изделия из дерева) пользуется спросом, поскольку он качественный. Вы тратите своё время, энергию, деньги на весь спектр услуг по обслуживанию. Однако страхи, что не будет заказов по более дорогой цене, заставляют Вас  продавать по низким ценам, которые Вас уже не удовлетворяют.

 Возможно, эти причины связаны с какими-то родительскими (родовыми) установками по запрету на богатство или с другими бессознательными страхами и программами, с которыми надо разобраться со специалистом.

Кроме этого Вам надо изучить ассортимент и цены конкурентов по соответствующим товарам, чтобы назначать и менять цены в зависимости от качества, сложности, стоимости материалов. Такой маркетинг как поверхностное исследование рынка важен, чтобы установить реальные цены, по которым будут покупать. Также важно понять, кто и насколько заинтересован в вашей продукции и как предложить людям именно то, что они хотят. Эти вопросы также могут быть затронуты в консультировании.

Желаю Вам успехов!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Здравствуйте,Сергей.Проблема бессознательна и идет с детства.Страх поднять цену означает,в первую очередь,не то,что товар перестанут покупать,а то,что мой товар,бессознательно ,не может быть хорошим,как,впрочем,и я сам.Как только Вы вернете себе свою ценность,поднять цену на Вашу ручную и уникальную работу не станет большой трудностью.Ведь,важно  не только формально поднять и пассивно ждать.Важно уметь Предлагать и Заинтересовывать.А как Вы заинтересуете в ценности товара,если Вы не заинтересованы в ценности себя самого.Вот и проблема,которая звучит,как Заниженная Ценность Личности.Вы можете попробовать решить эту трудность через силу воли(я сильный и сделаю все,что нужно для бизнеса).Но,часто бывает,что на силе воли далеко не уедешь,так как,есть внутренние бессознательные сопротивления успеху(чувство бессознательной вины за успех и удачу,за обогащение и за инновации).Новая ценность личности все это решает.Принять себя по новому(классным,ценным,уникальным и любимым) эффективно может помочь разговорная терапия с выбранным Вами специалистом.Повысив внутреннюю гармонию,Вы вольете новые силы в свою деятельность и существенно расширите границы своего эффективного влияния.Обращайтесь.Бизнес предполагает активность.