Я теряю контроль над собой

Дарья (22 года) 21.11.2020

Здравствуйте. Я заметила, что я себя чувствую себя странно. Я как будто сама не своя, не узнаю себя. Живу как на автомате, концентрируюсь на одном моменте, мне сложно продумывать свои действия больше чем на минуту.

Это у меня уже вторую неделю.

Также я постоянно хочу спать, и даже когда сплю 8 часов и больше, все равно просыпаюсь и чувствую себя помятой и раздавленной. Раньше я легко могла подняться по звонку будильника, сейчас не могу заставить себя встать с постели. Возникли сложности с концентрацией внимания и запоминанием информации. Плохо идет когда надо что-то выучить.

В целом в обществе чувствую себя неаутентично, не понимаю, зачем я делаю или говорю некоторые вещи. Я вообще как будто не думаю, если что-то говорю, а потом жалею об этом. Когда я одна, мне кажется, что я нахожусь во сне. Как будто я сплю. Или как будто я постоянно пьяная. В моей голове туман. Я могу, разговаривая с человеком, взять и замереть на месте. Как будто выпадаю из реальности. Совсем недавно еще заметила, что у меня пропали некоторые чувства. Раньше, опазывая, я жутко нервничала, сейчас же мне все равно.

Или еще: мы выиграли первое место в конкурсе, а я не почувствовала радости. Вообще ничего не почувствовала. Однако я все еще стараюсь не опазывать и выигрывать потому что так надо. Как по привычке. У меня не совсем пропали чувства. Я чувствую стыд, неловкость, вину.

Такое ощущение, что я теряю контроль над своей жизнью, я в вечном опьянении, ничего не понимаю и не соображаю. В голове вата или туман. У меня ничего такого не произошло. Вообще ничего. Просто я взяла и стала такой. Думала, что вот-вот пройдет, но оно не проходит.

Хочу вернуться к нормальной жизни.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Дарья. Без обследований и анализов нельзя сказать, что происходит с Вами. Вам обязательно нужно обратиться к невропатологу и взять консультацию психиатра. Врачи назначат какие обследования нужно пройти.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн