Когда пьёт, теряет контроль над собой полностью

Марго (37 лет) 20.06.2021

Муж гражданский, прожили три года есть ребёнок два года. Сам инвалид войны, контузии есть. Выпивал, когда пьёт теряет контроль над собой полностью, вещи телефон терялись ит д последний год стал агрессивно относится, а когда перебрал вообще и замахиваться и даже бил не до побоев конечно, раза два.

Последний случай довёл я сказала уходить, ребёнок уже понимает, плакал, защищал меня, квартира моя... Он сказал все мол удалю все номера и ребёнок, мол тоже не нужен и плохая я, выдумки про измены, родители мои плохие, которые помогали финансово, не лезли никуда. Сам работать не работал нормально послед время, есть пенсия. Я всеглполлержиаала помогала, уговорила и на парикмахера отучиться, пока не ыла в дикрете финансово содержала пока учился..

Человек после того как было и куча уговоров и договорённостей о том что не пить. Поняв что я не шучу и я его выгоняю, сказал что ты думаешь буду унижаться бегать за тобой, что ничего такого не сделал и плохая я и родители ( мне его жалко было, я волновалась что прадет совсем сопьется в беду попадёт) но сейчас поняла что три года он ничего не ценил и меня не уважал. Я ведь правильно приняла решение лучше сама буду растить ребёнка ( хоть папу он любит) чем в такой атмосфере мучения и вечного напряга, что напьётся и т д.?

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Ваш сожитель, а это именно сожитель а не муж - алкоголик. Алкоголизм это заболевание, избавление от которого требует два основных условия.

  1. Готовность отказаться от спиртного навсегда.
  2. Активные восстановительные действия. (лечение, терапия)

Он никогда не сможет выполнить общения не пить - он просто не знает как это сделать.

Тут:

Марго

и плохая я, выдумки про измены, родители мои плохие,

Не удивляйтесь. Это обычная стратегия зависимого, найти за что обвинить самого близкого, чтобы оправдать своё употребление.

Тут:

Марго

Я всеглполлержиаала помогала, уговорила и на парикмахера отучиться, пока не ыла в декрете финансово содержала пока учился..

Ваши действия при активной помощи человеку, который не бросает пить называются "созависимость". Если вы про нее прочитаете в моих статьях, вы осознаете, что ваше "спасательство" всегда играет против вас же. Вы не сможете ему помочь, даже поддержать. Его алкоголизм будет всё время сводить ваши старания - на ноль.

Тут:

Марго

Человек после того как было и куча уговоров и договорённостей о том что не пить. Поняв что я не шучу и я его выгоняю, сказал что ты думаешь буду унижаться бегать за тобой, что ничего такого не сделал и плохая я и родители

Врет. Будет еще и унижаться, и просить и обещать. А так же манипулировать, угрожать, да много еще чего вас ждет, когда он реально увидит, что его вещи из шкафа перемещаются в дорожную сумку, а на столе лежит заявление на алименты.

Тут:

Марго

но сейчас поняла что три года он ничего не ценил и меня не уважал.

Умница. Славу Богу, что удалось увидеть это, и три года это еще не много, многие всю жизнь остаются жалея своих алкашей.

Тут:

Марго

Я ведь правильно приняла решение лучше сама буду растить ребёнка ( хоть папу он любит) чем в такой атмосфере мучения и вечного напряга, что напьётся и т д.?

Ну конечно. Это единственно правильное решение при том факте, что о лечении речь вообще не идет. Но тут нужна твердая готовность идти за этим вектором. Будут еще и общения и просьбы дать последний шанс, и много разной невнятной лабуды, которую проглатывать как желаемую правду, ну никак нельзя. Это своровать самой у себя еще полгода.

Ребенок всё считывает, и будьте уверены, повторит сценарии родителей, если они продолжают жить в зависимости.

Придерживайтесь своей "точки невозврата". Берите свою жизнь, и жизнь ребенка в собственные руки. Не ждите, пока мужчина "созреет".

Загляните в мои статьи по созависимости, это поможет понять с чем именно вы столкнулись.

-В семье алкоголик/наркоман. Что я могу сделать? С чего начать всё менять?

-Созависимый-Зависимый. Общение с ним - Ад. Алгоритм выхода из ада

-Созависимость. Алгоритм - формирующий первые шаги к решению семейной проблемы

-Созависимость. Жесткая риторика и санкции по отношению к алкоголику и его зависимости

-Созависимость. Когда он бросит употреблять? Ожидание изменений-капкан бесконечности. Алгоритм выхода

-Созависимость. Контролирующее поведение - петля на шее. Алгоритм выхода

-Созависимый - Вор. Укради ответственность – Похорони покой.

Будет нужна помощь или поддержка при расставании, не тяните, - обращайтесь.
В рамках одной консультации я всё объясню и предложу варианты решения.

Берегите себя!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Знаете, самый действенны вариант- это разъехаться и со стороны наблюдать, будет человек ради вас меняться или нет.

А дальше вы уже сами примите решение, стоит возвращаться или нет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации