Нравятся парни сильно моложе

Анна (37 лет) 27.04.2022

Здравствуйте, мне всегда нравились парни моложе меня на 8 и более лет. Это отклонение? Я не уверена в себе? Замужем третий раз, двое детей.

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Анна, здравствуйте!

Скорее всего неуверенность присутствует, но я так считаю сейчас только потому, что вы спрашиваете хорошо ли быть влюблённой в парня младше вас или нет?

Любой вопрос, суть которого стоит в  определении своей нормальности или ненормальности - это хороший и абсолютно нормальный вопрос (извините). А вот люди, у которых есть ярко выраженная акцентуация или люди с различными расстройствами и правда считают, что все хотят им зла, а они в полном порядке, действительно нуждаются в помощи.

Анна, если вы подозреваете, что с вами что-то не так, то могу вас уверить - с вами всё нормально. А вот с уверенностью надо работать.

Если будет необходимо, пишите. Будем разбираться

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Заричный Алексей Игоревич

Анна, здравствуйте! Это не является патологией. У каждого свои вкусы , к тому же + или - 10 лет это не большая разница в возрасте, а если при этом вы ещё и выглядите хорошо, то эта разница и внешне не заметна. Другое дело вы ещё молоды, а значит этим мужчинам не более 30 лет и вот психологически не все мужчины могут дать и понять девушку которая взрослее, исключением является если от них нужен только секс и не более. Поэтому повода для беспокойств у вас быть не должно и я бы даже сказал, что понравится парню моложе труднее, поэтому думаю возможно это даже поднимет вашу самооценку! Удачи вам!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Ваш психологический возраст намного меньше, чем реальный, оттуда и тянет на молоденьких. Стоит вам морально повзрослеть, и вам будут нравиться ровесники. Все зависит от настроек психики.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, есть 2 варианта:

1. Ваш психологический возраст меньше, чем фактический

2. Мужчины, которые вам нравятся- мягкие и податливые, вы можете на них давить авторитарно, или исполнять роль мамы и для них.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте Анна.

Если парням больше 18 лет, с вами всё в порядке. Молодые мужчины прекрасны. Наслаждайтесь.

С пожеланием удачи Елена До. Коуч-терапевт, Москва.