Нравятся парни похожие на бывшего

Кристина 26.09.2013

Добрый день! мне 22 года, за всю мою жизнь у меня был один парень, в 17лет. С ним я встречалась около 2 лет. И вот уже почти 5 лет я одна. Причем нет ни единого намека на отношения, и с каждым днем становится все хуже. Я не могу даже смотреть на мужчину с которым разговариваю, мой вкус совсем потерялся. Мне стали нравиться такие мужчины, в сторону которых я бы даже не посмотрела. у меня появилась куча комплексов.От парочек проходящих мимо, у меня наворачиваются слезы. Да что говорить, мой начальник недавно разговаривал при мне со своей женой, я еле сдержала слезы(((( И почему-то мне постоянно нравятся парни внешне похожие на моего бывшего. От этого я потеряла уверенность в себе, свою гордость, всяческую надежду быть счастливой. помогите пожалуйста((((

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Вероятно, вы еще для себя окончательно не завершили отношения с бывшим парнем. Поэтому даже во внешнем сходстве присматриваетесь к таким же. Это было бы нормально, если прошло бы мало времени после расставания. Однако, несколько лет - это уже очень много. Вы должны оставить те ваши отношения в прошлом, если вам не просто разобраться с этим самой, обратитесь за помощью к психологу. Вы можете пробовать общаться с другими мужчинами, ведь вовсе не обязательно сразу заводить с ними новые отношения. Отсюда, скорей всего, и комплексы, так как вы не пробуете новые отношения, а одиночество тяжко для любого из нас. Если вы постараетесь идти хоть на какой-нибудь контакт, то вскоре осознаете, что и другие парни могут быть для вас интересными. Если пока смущает такое общение, можно попробовать начать с соц. сетей. Вам просто нужно пробовать, искать. И тогда вы обязательно встретите своего человека, и слезы уже будут накатываться от радости и умиления от вашей пары. Счастья вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар