Нравятся парни младше меня

Арина (20 лет) 05.06.2023

Мне 19 лет,скоро 20, но привлекают парни 16 лет, своих ровесников воспринимаю какими то занудными и неинтересными. Всем моим подругам нравятся парни постарше 22-25 лет, а мне нет, меня это напрягает. Скажите почему так и норма ли это? Еще я хочу сказать что совершенно не воспринимаю что я взрослею, ощущаю себя как раз на 15-16 лет, как с этим бороться?

Доброго времени суток Арина!

То, что Вас привлекают парни младше по возрасту, это Ваша индивидуальная особенность и она не считается отклонением.

Важным моментом, с какой целью Вы рассматриваете этих парней. Для общения и время препровождения, романтических отношений или серьёзных долгосрочных отношений. Во втором и третьем пункте развитие отношений зависит от обоих партнёров. И нужно давать отчёт тому кто и как себя будет проявлять и готов ли он брать ответственность за свои поступки.

Арина

совершенно не воспринимаю что я взрослею, ощущаю себя как раз на 15-16 лет, как с этим бороться?

А зачем Вам с этим бороться? Вам это мешает в жизни?

Если Вы самодостаточная личность, в состоянии заботиться о себе и рационально устраиваете свою жизнь, но в душе ощущаете себя на 16 лет - это разве плохо?

Консультации онлайн.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.