Что делать, если ты нравишься парню младше тебя?

Светлана 09.09.2013

Здравствуйте, мне 17 лет, и я нравлюсь парню которому 15 лет. Мало сказать нравлюсь, он влюблен в меня, и постоянно признается мне в этом и говорит, что хочет со мной встречаться и тому подобное. я не знаю как мне поступить в этой ситуации, либо принять его предложение, либо отказать. Он мне конечно нравится, как друг, как собеседник, и я не хочу его терять. Если я не откажу ему и буду с ним встречаться, я боюсь что меня не поймут, ведь разница в возрасте заметная, а все привыкли что обычно парень старше своей девушки, а не наоборот. я вообще запуталась в данной ситуации, подскажите пожалуйста как мне поступить. Заранее спасибо!

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, нужно решить вопрос, не ориентируясь на общественные стереотипы, а полагаясь только на собственный интерес. Вопрос разницы в возрасте очень условен, через 1,5-2 года в вашем случае это не будет вообще заметно. Главный вопрос в том, нравится ли он вам по-настоящему, интересно ли с ним и приятно ли проводить время. Только это имеет значение. В конце концов, вы всегда можете дать человеку шанс и посмотреть, что из этого выйдет.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва