Я все принимаю близко сердцу

Dl 13.10.2011

Мне 24 года.

Я замужем за замечательным человеком.

Я высокая, красивая, умная девушка.

Казалось бы жить и не волноваться.

НО видимо я сама по себе не такой человек. Я все события, слова принимаю близко к сердцу.

При этом сама же понимаю что надо справляться самой с этой проблемой, заниматься усовершенствованием своего характера, своих минусов.

но сейчас..

Мне кажется что земля уходит из под ног!

На работе проблемы с 2 коллегами.

не могу забеременеть.

не могу найти новую работу.

мне сделали неправильную стрижку, точнее наверное слово оболванили.

все плохо! Стараюсь преодолеть все самой, но снова что то случается. и снова водоворот..

Я не хочу нервничать! Я хочу быть спокойным человеком.

Помогите пож-та мне..

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Dl!

Приходите на личную встречу будем разбираться почему вы нервничаете и как изменить ваше отношение к жизни. С Уважением Олеся.

Работа - дело времени. Беременность - физиология,

а вот стрижка и коллеги- это умение выстраивать отношения, это вопрос к психологу.

А к вам вопрос такой: вы ждете, что мир рассыплется перед вами самоцветами и все будет как в раю? Не будет идиотов коллег, не будет проблем со здоровьем, не надо будет искать работу. Вы думаете это возможно?

Работа с психологом это личностный рост, познание себя и мира, но не решение всех проблем.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте,DI! Отталкивайтесь для начала от того, что у Вас есть хорошего. У Вас есть замечательный муж, Вы сами высокая, умная, красивая девушка. По нынешним временам очень даже немало. Из основных проблем позволю себе выделить то, что не можете забеременеть. Остальное все решаемо. Кстати, если у Вас психологические проблемы по поводу невозможности забеременеть (это когда здоровая женщина не может забеременеть без видимых причин), то с этим можно работать. Приходите, буду рада Вам помочь и не только по этой проблеме. С уважением, Асель.

Работал с проблемами психологического бесплодия.

Успешно.

Остальные Ваши сложности - с ними можно работать так же.

Если хотите помощи - обращайтесь лично.

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Вы сейчас очень ранимч. И это мешает Вашим ресурсам проявляться в полной мере. Так много энергии тратится на переживания! И только-только удастся себя успокоить - тут же начинаются переживания из-за чего-то другого. Вам бы хотелось стать более защищенной и устойчивой. Почувствовать, наконец, землю под ногами, чтобы начать куда-то двигаться. К тому, например, чтобы стать мамой. Понимаю, как Вам трудно. К тому же окружающие уже могут начинать раздражаться, по их мнению, Вы беспокоитесь из-за мелочей. Приходите на консультацию, у Вас очень достойная заявка для работы с психологом. Мелочи тогда станут мелочами, когда перестанут отравлять Вам жизнь.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте DI!

Я бы порекомендовала Вам поразбираться, что же такого полезного выполняет Ваша тревога, что она Вам дает и от чего защищает. Для чего Вам нужно принимать все близко к сердцу? И что произойдет, если Вы этого делать не будете? Ни одно состояние не возникает просто так, оно для чего-то нужно. И когда Вы поймете - для чего, то и управлять этим состоянием станет намного легче.

Удачи! Светлана.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Dl!

Для того, чтобы не нервничать попусту и не хватать лишних отрицательных эмоций, надо хорошо понимать, какое отношение то, что происходит, имеет к Вам лично и какие последствия для Вас эти события будут иметь. В Вашем письме совсем нет информации про это, да этои не удивительно. Вы склонны обощать происходящее: "всё плохо", "конфликт с двумя коллегами", "не могу найти работу". Что конкретно при этом происходит в Вашей жизни? Как Вы не можете найти новую работу? Как конкретно Вы конфликтуете с одним коллегой и с другим? Что конкретно плохо и насколько? Думаю, Вам, чтобы исправлять такие характерологические особенности, нужно делать следующее: учиться предельно детализировать свои описания происходящего и свои выводы, отделять одно от другого, не валить всё в одно кучу. Ведь наверняка у Вас не всё плохо. Разве то, что Вы замужем за красивым и супешным мужчиной тоже плохо? А почему тогда "ВСЁ"? Точно также Вы сами сможете опреовергнуть свои же выводы про себя, если просто начнёте внимательнее и реалистичнее анализировать свою жизнь и события в ней. А когда Вы поймёте, что далеко не всё в Вашей жизни плохо, то и земля перестанет уходить из-под ног, инастроение улучшится. Всего наилучшего, Елена.