Принимаю все слишком близко к сердцу

Юлианна 18.04.2015

Мне 24 года, моя проблема в том что я слабо характерный человек .очень легко поддаюсь на провокации, на нелепые не правдивые слухи которые приводят меня к депрессии, очень хочется сразу начинать оправдываться но я понимаю что этого делать не нужно. Как научится правильно на них не реагировать, и как закалить в себе уверенность,

Здравствуйте,Юлианна!
Вы поставили вопросы,но практически ничего не написали о себе. Причин такой реакции может быть много,а результатом - неуверенность в себе. Вам стоит поработать с психологом- рассказать о себе,о семье...

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Юлианна, добрый день. Это действительно не просто не попадать под влияние окружающих и их мнения, когда еще не сформирована самоценность. Кажется что собственные чувства подводят в этот момент, а люди которые желают самоутвердиться за счет манипуляции пользуются случаем.  Имеет смысл провести определенную работу, современные методики позволяют это делать в короткие сроки и получать качественный результат. Это даст вам возможность чувствовать себя комфортно  и выбирать себе собеседников для общение с которыми  будет для хорошо.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге