Как мне узнать изменяетли мне жена, или нет?

Иван 13.10.2011

Здравствуйте! Мне 27лет жене 26лет Я сам работаю программистом, а жена работает учительницей английского языка в образовательном центре для школьников. Недавно я стал чувствовать, что жена мне изменяет с кем то из своих коллег на работе. Она последнее время очень сильно изменилась чаще обновляет свой гардероб и стала чаще пользоваться косметикой и надушится духами, намекая на то что она должна на работе хорошо выглядеть, про её красоту я не спорю брюнетка с природным загаром ну (смуглая) и с отличной фигурой. Мы в браке уже 6 лет и у нас две дочки одной 4 другой 2годика оба ходят в дет.сад. Она последнее время стала мало времени уделять семье не только мне ну и детям, она полностью вся увлеклась своей карьерой. Мы раньше занимались любовью 3-4 раза в неделю, а последнее время раз в неделю, у неё то голова болит, то устала на работе и т.п. Мое внешность её устраивала 6 лет, а теперь говорит мне что надо тебе похудеть, ну я и не слишком плотный 85 кг при 180см роста нормальный мужик не пью. Если я спрашиваю у нее о её работе так просто банальные вопросы то она сразу начинает истерику и говорит что я ревную её к кому то.

Ответьте пожалуйста как мне узнать изменяетли мне жена или нет.

Заранее благодарен.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Иван!

...Ответьте пожалуйста как мне узнать изменяетли мне жена или нет?... Спросить ее саму об этом. Поговорите с ней. То, что она обновляет гардероб еще не озночает, что у нее есть кто-то. Если вы не доверяете своей жене, нужно срочно обращаться очно к психологу. С Уважением Олеся.

Займитесь спортом.

Овсяник Людмила Михайловна

Иван,  сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своей женой о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашего воображаемого  соперника  в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимому не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваша жена   с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так,  вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашей  жены  есть друзья, с которыми она хочет общаться. Это отнюдь не означает, что она обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими друзьями.

Если Вы  хотите чтобы Ваша  жена  была увлечена Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг нее.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашей жены. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые она Вам говорила. Подумайте, зачем ей изменять такому  замечательному мужу, как Вы.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!