Как сохранить дружбу с другом?

Алибек 13.10.2011

Я подрался с лучшим другом, и мне не хочется с ним мириться так как это будет унизительно, и он тоже не хочет подхолить извиняться, что мне делать?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алибек!

Ничего не делать. Или а что вы хотите сделать? Если у вас есть дружба, то вы оба это поймете и найдете компромисс. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алибек! К сожалению, даже между лучшими друзьями иногда возникают такие инциденты. Если Вам сейчас не хочется мириться, тогда не миритесь, подождите какое-то время. Возможно, позже, когда чувства остынут у вас обоих, вы найдете пути для примирения. Если Вам сложно самому разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Алибек, если Вам "не хочется с ним мириться", то к чему вопрос "что мне делать"? Не хотите - не миритесь. Хотите - миритесь. Откуда у Вас знание про "... и он тоже не хочет подходить извиняться"? Откуда у Вас знание про то, что если человек делает первый шаг к примирению - это "будет унизительно"? Это будет - мудро и сильно!

Здравствуйте!

Алибек, может быть сейчас стоит прислушаться к себе? Попробуйте освоить опыт который вы получили! Прочувствуйте ситуацию, вина, обида,сомнения, переосмысление. Узнавание себя по другому. Новое понимание себя приведет вас к другому пониманию людей. Тогда возможно и придет понимание дружбы и желание продолжать ее.

С уважением и желаю успеха!